5 заговоров для детей: на здоровье, на сон, на ум, на аппетит, на дух

Слабые детки всегда нуждаются в надежной помощи и защите. И зачастую деток берегут не только ласковые мамины руки, но и магические слова. С помощью специальных детских заговоров можно наладить сладкий сон малыша, помочь ему начать ходить и говорить, а также успокоить ребенка во время плача. Большинство из этих заговоров напоминают детские песенки и сказки, наполненные любовью и заботой.

Заговор для того чтобы ребенок заговорил

Для того чтобы ребенок заговорил, существует такой заговор: «За морями-океанами на островке сказочном птица есть дивная, золотая. Говорит та птица без умолку — Говоруньей ее нарекают. Так приди, птица чудная, во сне дитятку моему да научи его говорить, чтоб мог имя светлое Божье прославлять и имена всех святых во веки веков! Да сбудется сказанное! Аминь».

А можно обратиться к Иоанну Златоусту: «Как ярко Златоустьев огонь горит — так свободно и хорошо раб Божий (имя) говорит. Перед своими, перед чужими, перед ближними, перед дальними. Без запинок, без заминок, без каши во рту, без стеснения, без смущения. Иоанн, помоги рабу Божьему (имя), чтобы речь его как мед лилась, как пламя горела, как песня слух услаждала!» Данные слова читаются над заснувшим ребенком семь раз.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

А этот заговор — утренний. Читают его на рассвете, когда малыш крепко спит: «Исусовой Христовой благодатию, Приснодевиным Марииным повелением, моим хотением, раб Божий, младенец (имя), не молчи, сам заговори, волю свою расскажи. Во веки веков и до веку. Аминь». Ребенка следует перекрестить.

Заговор чтобы ребенок был крепким духом и умным

Ну а чтобы ребенок рос крепким, и не только телом, но и духом, поможет следующий заговор: «Стоит в лесу дуб зеленый, словом Божьим укрепленный. Так бы рос (имя ребенка) крепок и силен, как в лесу дуб зелен. Кто мой заговор перебьет — от моего слова не уйдет. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь».

А чтобы он вырос еще умненьким и сообразительным, такой: «Стоит на столе образок, на святом теле поясок, на том пояске звезд не счесть, а в моем дому младенец есть. Как мой младенец (имя ребенка) подрастет, на святом пояске все прочтет. Благослови, Господи, его разум. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Заговор чтобы у ребенка был аппетит

Чтобы ребенок не капризничал и хорошо кушал, надо заговорить серебряную ложку, подставив ее под лунный свет: «На камне, на камне сидит толстый Емеля, тот Емеля ест целую неделю, все ест, не наедается, все пьет, не напивается. Как у Емели аппетит, так и тебе (имя детушки), всегда и навсегда была бы мила еда, была бы мила еда, да, да, да. Как скажу, так и сбудется, как скажу, так и исполнится. Аминь».

И этой заговоренной ложечкой кормить малыша. Аппетит должен наладиться, а частые капризы за столом прекратятся сами собой. Еще один ритуал с ложками. Перед началом обеда положите две ложки крест-накрест перед тарелкой с едой, которую ребенок будет кушать, и скажите: «Побежит водичка по земле-матушке, напоит высоко дерево, напитает зеленые травы, накормит густые мхи. Не быть деревьям и травам засохшими, не быть (имя ребенка) голодным. Пусть ест все, что на стол поставлено, пусть не противится никакой еде».

Другой заговор читается на еду: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Младенец (имя ребенка), через слова Божьи питайся, как наливное яблоко наливайся. Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Еду после следует обязательно перекрестить.

Заговор чтобы ребенок был сильным и здоровым

Каждая мать хочет, чтобы ее ребенок рос сильным и здоровым. Добрая магия ей в помощь! Эти короткие заговоры похожи на детские потешки и легко запоминаются.

Когда мама гладит своего ребенка, она может приговаривать: «На кисеньку потягушеньки. На (имя) порастушеньки. На кота потягушки, на дитя порастушки». Или: «Потягунюшки, порастунюшки. В ножки — ходунюшки, в роток — говорок, а в голову — разу мок» Еще: «Потягушечки, порастушечки! Поперек толстушечки! Руки — хватушечки, ноги — бегушечки».

Очень часто детишки предпочитают сидеть, а ходить учиться не хотят. Подтолкнуть их к первому шагу опять же могут магические слова. Например, такие: «Дыбки, Зыбки! Шла баба по грибки, а дед по опенки. Ножки, ножки, Бегите по дорожке, нарвите горошку».

Заговор для крепкого детского сна 

Чтобы новорожденный младенец крепко спал, во время грудного кормления можно напевать такую магическую песенку: «Ты, бессонница, не гуди, мне младенца не буди. Хочешь гулять, иди к птице-сове, к соловью-соловушке иль хмельной головушке. С ними гуляй, игры играй, сон младенцу не порочь, прогоняю тебя прочь».

А во время купания ребеночка пригодится такая песенка: «Сонная королева по своим владениям шла, моего (имя ребенка) нашла. В колыбельку уложила, песенку напела: «Спи (имя малыша), а я посторожу тебя. Сохраню твой сон, чтобы спокойным был он». Если ребенок накричался и никак не может заснуть, проговорите следующие слова: «Заря утренняя и вечерняя заря! Дайте покой и сон на ночь, на день».

Чтобы ребенок спал спокойно и не просыпался часто по ночам, прочитайте вот эти магические слова: «Тапки-тапочки, носки-носочки, вам по углам стоять, мучиться, не спать, а рабу Божьему (имя) до зари не просыпаться, не вертеться, не кривляться. Во имя Отца и Сына и Духа СвяУпагд. Аминь».

Для быстрого засыпания спойте малышу такую песенку: «Сплюшка сова перо потеряла. Перо пролетало, на (имя ребенка) упало. Стал его сон сладок и крепок, как у сплюшкиных деток».