Как решить проблемы с зубами

Как решить проблемы с зубами

Кого из нас не приводил в ужас звук работающей бормашины в кабинете стоматолога? Именно из-за страха порой мы месяцами терпим зубную боль и до последнего откладываем визит к врачу. Между тем многие проблемы с зубами можно предотвратить… с помощью правильных жизненных установок!

Благоприятное время для лечения зубов

Лечить, удалять и протезировать зубы благоприятнее всего на убывающей Луне. Самое неудачное время для таких манипуляций — день новолуния.Снижает эффективность лечения пребывание Луны в Овне, Тельце, Козероге и Водолее. Если вы не хотите, чтобы после посещения врача зубная боль вернулась, не обращайтесь за медицинской помощью в периоды холостой Луны (Луны без курса).

Причины зубной боли

Мы даже не представляем, насколько сильно на наше здоровье влияют планеты. Нашлась на звездном небе и своя «зубная фея» — Сатурн. Этот гигант наделяет нас решительностью и умением постоять за себя. Когда же мы демонстрируем обратные качества, то в первую очередь страдают зубы, поскольку именно они символизируют способность принимать решения.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Исправить ситуацию можно — изменив стереотип мышления. Постоянно повторяйте себе сатурнианские аффирмации: «Я чувствую себя уверенно, я и только я ответственен(на) за свою жизнь и способен(на) принимать правильные решения». Сказать как отрезать.

Разберемся, какие психологические проблемы могут стать причиной болезни того или иного зуба.

Верхние и нижние резцы (четыре центральных зуба) обычно доставляют проблемы людям мягким и безвольным, неспособным сказать «нет». Чтобы сохранить резцы здоровыми, не бойтесь высказывать негодование и возмущение, если вам кажется, что окружающие собираются сесть вам на голову, научитесь отказывать людям тогда, когда не можете или не хотите выполнить их просьбу, — покажите, что у вас тоже есть зубы. Почувствовать себя увереннее поможет многократное мысленное повторение аффирмации: «Я уверен(а) в своей правоте. Я имею право высказывать свое мнение. Я вправе рассчитывать на уважение окружающих». Благоприятным временем для лечения резцов являются первые сутки, когда убывающая Луна пребывает в созвездии Рака.

Зубы, находящиеся справа и слева от резцов, — клыки. Они могут беспокоить нас в тех случаях, когда определенная жизненная проблема вам, что называется, «не по зубам». В этой ситуации есть два ныхода: либо «обнажить клыки» и добиться своего с помощью настойчивости и даже некоторой агрессии, либо их «спрятать», смирившись с действительностью или изменив свое отношение к ней. В последнем случае хорошо помогает следующее расслабляющее упражнение. Примите удобную позу на диване или в кресле, расслабьте мышцы лица и мысленно повторите несколько раз слова: «Все к лучшему. Это урок, который я усвоил(а). Впереди меня ждет только хорошее». Благоприятным временем для лечения клыков являются вторые сутки, когда убывающая Луна пребывает в созвездии Рака.

Премоляры и моляры отвечают за наше умение анализировать, «прожевывать» свои достижения и ошибки. Проблемы с премолярами — первыми двумя зубами после клыков — указывают на трудности во взаимоотношениях с противоположным полом. Замечено, что при расставании многие супруги теряют по одному зубу — почти всегда это премоляр.

Заболевание моляров — следующих за премолярами двух зубов — свидетельствует о проблемах с ближайшими родственниками. Первые моляры отвечают за отношения с родителями, братьями и сестрами, а вторые, наиболее удаленные от клыков, — с детьми или людьми, которые так или иначе от нас зависят.

Чтобы вылечить моляры и премоляры, вы должны пересмотреть и проанализировать свои отношения с людьми, отпустить обиды и получить прощение за обиды, нанесенные вами. Не бойтесь высказывать обоснованные претензии кому бы то ни было — таким образом вы избавитесь от «не пережеванного» и «не переваренного» негатива. Благоприятным временем для лечения моляров и премоляров являются первые сутки, когда убывающая Луна пребывает в созвездии Весов.

Третьи моляры находятся в самой глубине рта и в народе называются зубами мудрости, поскольку символизируют приобретение жизненного опыта. Причем если эти зубы режутся с болью, то опыт негативный, безболезненно — позитивный. Если зубы мудрости быстро разрушились, то это означает, что вы осознали полученный опыт и перешли на новую ступень отношения к жизни. Зубы мудрости, растущие вбок и травмирующие десну и щеку, предупреждают: вам необходимо пересмотреть жизненные приоритеты и ценности, воспитать в себе ответственность за собственную судьбу. Совсем не прорезавшиеся зубы мудрости означают эмоциональную незрелость. Благоприятным временем для лечения зубов мудрости являются вторые сутки, когда убывающая Луна пребывает в созвездии Весов.