Быстрый макияж за 15 минут

Быстрый макияж за 15 минут

Иногда по утрам совершенно не остается времени на макияж — мы постоянно куда-то спешим и опаздываем. Идти на работу без привычного мейкапа не хочется, да и не каждая может себе это позволить. Остается только освоить технику экспресс макияжа за 15 минут.

1. Первым делом следует тщательно подготовить кожу к макияжу, — это залог его успеха. Необходимо очистить лицо с помощью мягкого молочка и увлажнить его питательным кремом. После следует нанести тональную основу с помощью кисти, спонжа или пальцев — кому как удобнее. Тональный крем по желанию можно заменить более легким ВВ-кремом.

2. На верхнее веко нанести светлые тени. Внешний угол прокрасить темно-коричневыми тенями и слегка растушевать. Не должно быть видно четких границ.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

3. Нижнее веко можно слегка осветлить с помощью теней: нанести их на палец и растушевать по веку. В уголок глаза поместить «капельку» светлых теней. Она поможет сделать взгляд более выразительным. Верхнее и нижнее веко подвести мягким темно- коричневым карандашом. Линия должна постепенно расширяться к внешнему уголку глаза. Карандашная линия на нижнем веке должна быть менее четкой и заметной, чем на верхнем.

4. Хорошо прокрасить верхние ресницы и немного нижние. Для этого лучше всего использовать классическую черную тушь. Однако если вы привыкли к цветной, то можно воспользоваться и ею. Только учтите: если вы собираетесь в офис, цвет туши не должен быть слишком ярким.

5. На губы нанести матовую помаду или блеск светло-коричневого оттенка — он универсален. Тратить при этом время на подводку не стоит. Можно просто контур губ прокрасить чуть более тщательно.

6. Прорисовать карандашом или темными тенями линию бровей и растушевать ее для придания естественности.