Зимние маски для лица

Зимние маски для лица

Основные «зимние» проблемы кожи лица — краснота, расширенные капилляры, сухость, шелушение, тусклый цвет. Справиться с ними можно с помощью зимних масок, приготовленных по специальным рецептам.

Питательная маска для лица

Сухость — одна из основных проблем с кожей, возникающих зимой. Справиться с ней с первого раза не получится, но если регулярно применять хлебную маску для лица, то через некоторое время вы заметите улучшения.

Слегка подогрейте 2-3 столовые ложки молока. Залейте ими небольшой мякиш белого хлеба с отрубями и растолките его. Лишнюю жидкость аккуратно отожмите. К оставшейся массе добавьте 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесите маску на кожу на 20 минут, после умойтесь без использования мыла.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Маска от раздражения кожи лица

Часто после долгого пребывания на морозе на коже появляются раздражение и покраснения. Обычные кремы помогают справиться с проблемой, но на это нужно время. Ускорить процесс поможет маска из пророщенной пшеницы.

Измельчите в блендере 1 чайную ложку пророщенных зерен пшеницы. Добавьте к ним 1 чайную ложку дрожжей, предварительно разведенных до состояния кашицы. Смешайте все с 2 столовыми ложками растительного масла и 1 яичным желтком. Получившуюся массу слегка подогрейте и нанесите на лицо. Смойте водой после того, как маска полностью высохнет.

Зимняя витаминная маска

Зимой наш организм получает намного меньше витаминов, чем в другие времена года. Это сказывается и на общем самочувствии, и на состоянии кожного покрова. Насытить кожу питательными веществами и витаминами поможет лимонная маска. Кроме того, она полезна для тех, у кого наблюдаются расширенные поры.

Аккуратно смешайте 0,5-1 чайную ложку жирного крема с 1-2 чайными ложками лимонного сока. Добавьте к смеси 1/2 чайной ложки сметаны. Получившуюся массу нанесите на лицо на 30 минут, после чего смойте теплой водой.

Маска для упругости кожи зимой

Количество морщин может заметно увеличиться зимой, если заранее не позаботиться о сохранении эластичности кожи. Хорошие результаты даст регулярное применение овсяной маски.

Измельчите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, добавьте к ним 1 столовую ложку крепкого черного чая и 1 чайную ложку жидкого меда. Полученную массу поставьте на паровую баню на 3 минуты. Затем нанесите ее толстым слоем на кожу лица, накройте лицо салфеткой, а сверху полотенцем. Спустя 25-30 минут умойтесь теплой водой.

Зимняя маска для улучшения цвета лица

В сезон холодов многие замечают, что кожа становится бледной, выглядит уставшей. Вернуть здоровый цвет лица может морковь. Уже после первого применения морковной маски будет заметно, как кожа приобретает смугловатый оттенок.

Натрите на терке среднюю по размеру морковь. Добавьте к морковной массе 1/4 чайную ложку оливкового или растительного масла. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, затем смойте водой.

После использования любой из перечисленных масок не рекомендуется выходить на улицу в течение часа. В противном случае действие маски будет не столь эффективным.