Красота к Новому Году — маски, обертывания, ванночки

Красота к Новому Году — маски, обертывания, ванночки

Готовимся к Новому году: на старт, внимание, мажь! Мы просто уверены, что у наших милых женщин готово к празднику уже все: продукты, подарки, обновки… А вот успели ли вы, дорогие наши труженицы, уделить время себе?

Знаю-знаю, квартира будет сиять, новогодний стол источать аппетитные ароматы, дети и внуки визжать от восторга при виде чудесной елки… А у вас будет достаточно бодрый вид? Начнем нашу мини-программу с важной установки. Как бы старательно мы ни ухаживали за собой, грусть, раздражение и недовольство на лице могут испортить любые начинания. Улыбайтесь, и мир улыбнется вам!

День первый — очистительный

Лицо. Размельчите в кофемолке 1 чайную ложку сырого риса добавьте 2 столовые ложки творога и 1 чайную ложку теплого оливкового масла. Перемешайте и нанесите налицо. Держите маску 15 минут, а затем смойте теплой водой. Сполосните лицо прохладной водой с добавлением одной капли ароматического масла.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Руки, ноги. Смешайте сок одного апельсина и полстакана растительного масла. Нанесите на кожу рук и локтей, массируйте 10 минут. Смойте теплой водой и намажьте кожу кремом для рук. Налейте в емкость теплую воду, добавьте в нее 1 столовую ложку соли и 2 чайных ложки соды. Держите ноги в воде 15-20 минут. Закончив процедуру, хорошо вытрите ноги и нанесите на них любой питательный крем.

День второй — питательный

Лицо. Натрите на мелкой терке половину очищенного банана, смешайте с желтком одного яйца и 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Волосы. Смешайте желток одного яйца, 1 чайную ложку шампуня (которым обычно пользуетесь), 1 чайную ложку меда, 2 столовые ложки коньяка. Нанесите на волосы и кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте полотенцем. Через 30 минут смойте. Блеск волос гарантирован!

Тело. Обертывание — очень полезная для здоровья процедура, но в салонах и спа-центрах очень дорогая. А ее отлично можно проводить дома. Разведите в 0,5 литрах горячей воды пачку какао-порошка и тщательно размешайте. Нанесите на тело и завернитесь (плотно не натягивая) в полиэтиленовую пленку. Сверху наденьте махровый халат. Через 20-30 минут смойте и нанесите на кожу увлажняющий крем. Эффект — шелковая кожа и отличное кровообращение.

Ноги. Залейте 2 столовые ложки измельченных листьев крапивы стаканом кипятка, оставьте на огне 2-3 минуты, процедите и вылейте в тазик с теплой водой. Затем опустите туда ноги на 15 минут. Вытрите кожу насухо и вотрите питательный крем.

День третий — тонизирующий

Лицо. Залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку травы хвоща полевого. Через полчаса смоченные в отваре ватные тампоны наложите на веки на 20 минут. Сварите кусочек тыквы, разомните, а затем хорошо разотрите с 1 чайной ложкой сметаны. Нанесите на кожу лица на 15 минут. Затем смойте теплой кипяченой водой.

Руки. Нанесите на руки густым слоем майонез. Наденьте тонкие полиэтиленовые перчатки, а сверху старые варежки. Через 30 минут смойте теплой водой.

Ноги. Попеременно ставьте ноги на 10 секунд то в тазик с горячей, то в тазик с холодной водой. Контрастные ванночки — отличная гимнастика для кровеносных сосудов.

Тело. Залейте стаканом горячей воды 4 столовые ложки зеленого чая. Через 10 минут нанесите распаренные листья на тело. Дальше поступайте по уже упомянутой нами схеме обертываний.

День четвертый — закрепляющий

Лицо. Сделайте мыльную пену из антиаллергического мыла. Намыльте лицо, избегая области глаз. Затем нанесите сахарный песок и очень легкими массирующими движениями втирайте его в кожу. Умойтесь теплой кипяченой водой. Нанесите увлажняющий крем. Смешайте желток одного яйца, 2 столовых ложек творога, 1 столовую ложку оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, смойте теплой кипяченой водой.

Волосы. Смешайте по 1 столовой ложке меда, сока алоэ, любого бальзама для волос с желтком одного яйца. Нанесите на волосы и кожу. Утеплите голову. Через 20 минут смойте теплой водой.

Тело. Смешайте 300 граммов меда с 200 граммами растворенного в воде сухого молока. Нанесите массу на тело, сделайте обертывание, как в первый день. Через 30 минут примите душ и нанесите на тело питательный крем.

Ноги. Насыпьте в тазик 2 столовые ложки морской соли, налейте теплой воды и держите ноги 15 минут.

В завершение процедур хорошенько расслабьтесь. Ох, какое же это трудное и непривычное занятие для современной женщины, которой, чтобы свести концы с концами, приходится крутиться как белка в колесе. Но расслабляться необходимо — это основа хорошего кровообращения, а значит — здоровья в целом. Хорошо проветрите комнату, возьмите в руки мягкую игрушку, приглушите свет, примите удобную позу и начните спокойно и ровно дышать через нос. Старайтесь ни о чем не думать, представьте себе какой-нибудь приятный пейзаж. Проведите так полчаса. Если вам удастся испытать легкие медитативные ощущения — вы отлично справились с заданием.