Диета против целлюлита

Диета против целлюлита

Сезон коротких юбок, платьев и шорт настал, а вы по-прежнему «прячете» себя в джинсы и длинные балахоны? Не лишайте себя радости переодеться и пощеголять на пляже в купальнике, если единственное, что мешает вам сделать это, — целлюлит. Пришло время дать решительный бой «апельсиновой корке», а поможет в этом диета против целлюлита по знакам зодиака.

Основа антицеллюлитной диеты — овощи, фрукты, рыба и морепродукты. Следует избегать употребления консервов, солений, копченых изделий, сладкого, фастфуда и чипсов.

Диета против целлюлита для знаков стихии огня

Если вы принадлежите к знакам огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец), то в борьбе с целлюлитом вам помогут продукты преимущественно красного и пламенного оранжевого цветов. Включите в рацион помидоры, свеклу, морковь, редис, тыкву, перец чили и красные яблоки. Наибольшую пользу принесут овощи, и фрукты, съеденные в сыром виде.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Диета для Овнов, Львов, Стрельцов

  • Завтрак: свежевыжатый яблочный или апельсиновый сок (либо любой другой сок из «пламенных» фруктов).
  • Второй завтрак: салат из свежих овощей, зеленый чай либо крепкий несладкий кофе.
  • Обед: суп (любой), красное мясо (в любом виде), чай или кофе.
  • Ужин: винегрет или тертая морковь, чай.
  • Второй ужин: красное яблоко.

Обмен веществ у знаков Огня очень быстрый, поэтому ваш рацион должен состоять из 4-6 приемов пищи. Оптимально 5-разовое питание. Считается, что целлюлит возникает при плохой циркуляции крови, вызванной недостатком физической активности. Избавиться от «апельсиновой корки» вам помогут посильные физические нагрузки: приседания, ходьба, легкий бег.

Антицеллюлитная диета для знаков водной стихии

Если ваша стихия Вода (Рак, Скорпион, Рыбы), то ваш девиз для борьбы с целлюлитом — «Больше жидкости!» Она вымоет из организма лишнее скопление солей, которые мешают рассасыванию подкожных жировых отложений.

Диета для Раков, Скорпионов, Рыб

  • До завтрака, сразу после пробуждения: стакан теплой воды;
  • Завтрак: каша либо молочный суп, две чашки чая (любого), либо стакан молока и чашка чая.
  • Обед: суп (любой), отварное постное мясо с легким (отварным же) гарниром, чай или кофе.
  • Ужин: окрошка, стакан сока, коктейля или смузи (фруктовый либо овощной).
  • Второй ужин: стакан кефира или чашка зеленого чая.

Процесс обмена веществ у представителей знаков Воды замедлен, пища переваривается долго, поэтому вам показано 2-3-разовое питание с большими промежутками между трапезами. По утрам, натощак, делайте зарядку. Сокрушительный удар по «апельсиновой корке» нанесут плавание и аквааэробика: при выполнении упражнений в воде у человека задействуются практически все группы мышц, благодаря чему происходит пропорциональное формирование фигуры.

Диета от целлюлита для знаков зодиака земной стихии

Если вы представитель знаков земной стихии (Телец, Дева, Козерог), то вам победить целлюлит помогут овощи и фрукты, растущие близко к земле, или корнеплоды.

Диета для Тельцов, Дев, Козерогов

  • Завтрак: тушеные корнеплоды (картофель, морковь, свекла и др.), чай или кофе.
  • Обед: суп на мясном бульоне, отварное или запеченное мясо с гарниром из овощей на пару, морковный или томатный сок.
  • Ужин: жареные кабачки, отварная либо печеная рыба, свежевыжатый сок.
  • Второй ужин: сырой корнеплод (топинамбур, свекла, морковь).

Земным, как никаким другим знакам зодиака, показано сыроедение. Однако если полностью перейти на сырые продукты у вас нет возможности, то нужно постараться хотя бы частично ввести их в рацион. Избегайте частого приема пищи: обмен веществ у вас происходит медленно. Подберите упражнения для проблемных зон, например, крутите обруч. Время тренировки — не больше 15 минут: излишний прилив крови к тазу нежелателен.

Как избавиться от целлюлита воздушным знакам

Если вы воздушный знак (Близнецы, Весы, Водолей), то для того чтобы победить целлюлит и приблизить фигуру к идеальным параметрам, вам необходимо включить в рацион высоко растущие плоды, а это в основном фрукты.

Диета для Близнецов, Весов, Водолеев

  • Завтрак: стакан свежевыжатого сока, фруктово-овощной салат.
  • Обед: холодный суп, отварная или запеченная курица с гарниром из свежих овощей, чай.
  • Ужин: фруктовый салат и бутерброд с сыром, либо овощи на пару, стакан сока.
  • Второй ужин: грейпфрут.

Обмен веществ у воздушных знаков происходит быстро, поэтому вы можете позволить себе частые перекусы. Правда, следите, чтобы порции были небольшими. Увеличьте двигательную активность — прыгайте со скакалкой. Делать это надо каждый день минимум 15 минут, и постепенно увеличивать длительность занятий до 45 минут, пока не добьетесь того результата, к которому стремились.