Как привести себя в порядок перед праздниками

Как привести себя в порядок перед праздниками

Приближается важное событие — день рождения, свадьба подруги, встреча одноклассников или корпоратив, а вы не совсем довольны своим внешним видом? Сегодня мы расскажем, как привести себя в порядок всего за 7 дней, не тратя при этом времени и средств на посещение салонов красоты.

Итак, открываем ежедневник и записываем новые важные дела на неделю. Эффективность процедур по уходу за внешностью будет выше, если планировать их с помощью астрологии, ведь у каждого дня недели есть планета- покровитель, которая отвечает за определенные части нашего тела.

День 1-й. Понедельник — день Луны.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Луна управляет нашим эмоциональным состоянием и отвечает за лицо. Повышенные нагрузки и стрессовые ситуации в понедельник, день Луны, негативным образом отражаются на коже — поберегите себя! Сегодня очень полезно делать пилинг, чтобы удалить верхний слой ороговевших клеток, насытить кожу кислородом и выровнять ее цвет. В домашних условиях в качестве средства для пилинга можно использовать кофейную гущу, измельченные овсяные хлопья и морскую соль. После процедуры поочередно прикладывайте к лицу горячее и холодное полотенца — это улучшит кровообращение и освежит кожу.

День 2-й. Вторник — день Марса

Марс — планета-воин, в ее ведении находится мускулатура. Именно поэтому во вторник все внимание — телу. Сходите в бассейн, тренажерный зал или займитесь активной уборкой дома — сейчас полезны любые физические нагрузки. Утром и вечером примите контрастный душ, при этом энергично растирайтесь массажной рукавицей. Это усилит приток крови, ускорит обмен веществ, возвратит коже упругость, эластичность и здоровый вид. После душа нанесите на еще влажное тело любимый крем или масло.

День 3-й. Среда — день Меркурий.

В среду, день Меркурия, все внимание — на глаза, поскольку в сфере влиния этой планеты находится зрение. Чтобы снять усталость глаз, убрать отеки и припухлости, а также позаботиться о коже век, которая склонна к сухости и раннему образованию мимических морщин, сделайте специальный компресс. Приложите к глазам смоченную в настое мяты или ромашки марлю либо ватный диск и через 3-5 минут умойтесь холодной водой. Отражение в зеркале вас очень порадует!

День 4-й. Четверг — день Юпитера.

Юпитер руководит главным «фильтром» организма — печенью. А потому день, подвластный этому королю планет, идеально подходит для очищения. Сделайте четверг разгрузочным — такая встряска очень полезна для организма, она поспособствует перестройке обмена веществ и ускорению сжигания жировых отложений. Выбирайте продукты для разгрузки с учетом своих вкусовых пристрастий — кефир, яблоки или овощи на пару, ешьте небольшими порциями и пейте большое количество воды без газа.

День 5-й. Пятница — день Венеры.

В день под покровительством Венеры лучше всего избавляться от ненужных волос. Именно сейчас вы сможете наиболее безболезненно и качественно провести депиляцию, так как эта планета управляет кожными рецепторами. Примите горячую ванну, добавив несколько капель масла с любимым ароматом, чтобы распарить кожу перед использованием бритвенного станка. Если же вы предпочитаете восковые полоски, наоборот, предварительно остудите кожу кубиком льда: это уменьшит болевой эффект. Независимо от того, какой метод вы выбрали, после процедуры нанесите на кожу специальный крем или бальзам, содержащий вещества, смягчающие раздражение. Чтобы избежать врастания волос, после бритья обязательно отшелушивайте кожу с помощью пилинга или массажа грубой мочалкой в направлении роста волос.

День 6-й. Суббота — день Сатурна.

Сатурн отвечает за костную систему. Именно поэтому в субботу, сатурнианский день, основное внимание — на ногти и зубы. Ничто так не красит женщину, как красивые, ухоженные руки. Чтобы отбелить ногтевую пластинку, укрепить и предотвратить или уменьшить слоение, сделайте «ванночки » из лимонного сока. Дайте ногтям некоторое время отдохнуть — и приступайте к маникюру и педикюру. Еще одно «оружие» женщины — улыбка. Чтобы сделать ее белоснежной, приготовьте пасту — смешайте перекись водорода с пищевой содой и добавьте эту смесь к обычной зубной пасте. Пользоваться ею можно не больше 1 -2 раз в неделю, чтобы не повредить эмаль.

День 7-й. Воскресенье — день Солнца.

Влияние Солнца проецируется на голову человека. Обратите внимание на состояние своих волос — оно отражает все изменения организма. Воскресенье, день Солнца, — лучшее время, чтобы побаловать волосы укрепляющими масочками, придать им жизненной силы. Добавьте в одну пачку хны теплый желток и две трели стакана теплого кефира, тщательно перемешайте ингредиенты и массажными движениями нанесите маску на кожу головы, остаток распределите по всей длине волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, а сверху — полотенце. Через час смойте маску теплой водой и обычным шампунем.

Любите себя и заботьтесь о себе с удовольствием! Помните: красивая, ухоженная женщина способна положить к своим ногам весь мир…