Как сделать живот плоским

Как сделать живот плоским

Как сделать плоский, упругий и привлекательный живот и при этом не сидеть на строгой диете? Запросто! Создать и сохранить идеальные формы вам помогут косметологи.

Маски для живота

Косметологи единодушно заявляют: увлажнение — то, что в первую очередь необходимо для избавления от складочек на животе. Если кожа сухая, это говорит о потере ею не только влаги, но и некоторых полезных компонентов: селена, кремния, железа, меди. Чтобы вернуть коже упругость и тонус, ее необходимо регулярно увлажнять. Ежедневно используйте питательный крем в области талии. Прекрасно, если в его составе будут растительные экстракты белого чая, сои, лотоса, витамин Е и кофеин.

Увлажняющие маски необходимы не только для лица, но и для кожи живота. Раз или два в неделю после принятия ванны или душа наносите мягкую маску. Для ее приготовления смешайте 1 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. сметаны, 1 ст. л. молотого кофе или кофейного жмыха. На 15 минут нанесите на кожу живота, затем смойте теплой водой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Скипидарные ванны для плоского живота

Скипидар — эфирное масло, получаемое из смолы хвойных деревьев. В свое время русский ученый и доктор Залманов первым предложил использовать скипидар для лечебных ванн. Благодаря им организм очищается от токсинов и шлаков, улучшается обмен веществ, подтягиваются рельефы тела.

Белая скипидарная ванна способствует избавлению от лишнего веса. Во время нее можно почувствовать небольшое жжение и дискомфорт, которые со временем пройдут. Желтая скипидарная ванна вызывает сильное потоотделение: организм очищается и выводит большое количество воды, иногда до 2 л.

Если вы хотите принять скипидарную ванну, то смешайте 20 мл скипидарной жидкости с горячей водой и добавьте в теплую ванну. Принимать ее рекомендуется от 5 до 20 мин, ежедневно или через день, курсом в 20-30 дней. Увеличивайте время нахождения в лечебной ванне в зависимости от того, как себя чувствуете. Периодически подливайте горячую воду. Аккуратно вылезайте из нее, так как скипидар обладает масляной структурой.

Антицеллюлитный крем

Антицеллюлитный крем рекомендуется использовать не только в области бедер, но и в области живота. Более того, ученые доказали, что жировые отложения на животе накапливаются быстрее и задерживаются дольше, чем в области бедер. Выбирая средство против апельсиновой корки, обращайте особое внимание на его состав.

Прекрасно, если в нем будет содержаться экстракт тимьяна. Кремы, гели и лосьоны с его содержанием увеличивают выработку волокон эластина, подтягивают и разглаживают кожу. Витамины А, С, Е, группы В улучшают обменные процессы, стимулируют производство в коже коллагена.

А эфирные масла выводят из клеток лишнюю жидкость. Ищите на этикетке — можжевеловое, лавандовое и кипарисовое. Используйте антицеллюлитный крем каждый день, а для усиления эффекта пройдитесь по коже массажной рукавичкой. Также средство можно наносить на мышцы пресса после интенсивной тренировки.

Обертывания для плоского живота

Водоросли — непревзойденные лидеры в борьбе с избыточными жировыми отложениями, растяжками и апельсиновой коркой. Они прекрасно очищают кожу, делая ее упругой и подтянутой. Разведите 2-3 ст. л. водорослей (фукус или ламинария) в горячей воде, дайте им настояться 10-15 минут, добавьте растертый желток и 5-7 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута. Нанесите смесь на живот, обернитесь пищевой пленкой и полежите под теплым одеялом 20-30 минут Затем примите теплый душ и нанесите крем.

Эффективнее всего проводить обертывания в салоне красоты. Там мастер поможет добиться от процедуры максимального результата

Массаж для живота

Массаж живота дает удивительные результаты: кожа подтягивается, становится упругой, а жировые отложения тают буквально на глазах. Массаж проводят так: ежедневно в удобное для вас время в течение 10-15 минут ладонью, сжатой в кулак, массируйте живот круговыми движениями по часовой стрелке. Для этого не надо специально выкраивать время. Делать это можно каждое утро, пока вы собираетесь на работу или готовите завтрак.