Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами

Многие женщины знают, что мешки и синяки под глазами могут появиться внезапно: ещё вчера ничто этого не предвещало, а наутро…

Но проблема решаема. Особенно если у вас есть немного свежих овощей или сухих трав, в холодильнике – лёд, а вы вооружены знанием. Сегодня мы расскажем, как быстро и эффективно избавиться от мешков под глазами. Все процедуры нужно проводить только с чистой кожей.

Зеленый чай. Самый быстрый и простой способ убрать мешки под глазами – замороженные чайные пакетики. Заведите привычку не выбрасывать их после заваривания, а класть в морозилку, и эта «скорая помощь» для глаз будет всегда под рукой. При отеках замороженные пакетики чая нужно просто положить на глаза на 10-15 минут, после чего промокнуть выступившую влагу салфеткой. Процедуру это полезно проводить, даже если у вас нет никаких проблем с кожей вокруг глаз – холод и вещества, содержащиеся в чае, бодрят и поддерживают ее тонус. Лучший чай для этого – зеленый.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Сок картофеля. Картошка – свет в окошке Поможет не только справиться с мешками под глазами, но и высветлить темные круги обычная картошка, которая уж точно есть в каждом доме. Самый простой способ: положить на глаза на 15-20 минут свежие кружочки сырой картошки. Если есть время, картошку можно натереть на мелкой терке и наложить на глаза эту кашицу. Еще лучше использовать ватные пластинки, смоченные в отжатом из тертого картофеля соке. В любом случае, после процедуры лицо нужно тщательно вымыть чистой теплой водой.

 Молоко и мёд. Примочки из молока не только уберут отеки, они также полезны для истонченной и сухой кожи. Ватные диски нужно смочить в молоке и наложить на глаза на 10-15 минут, после чего следует умыться прохладной водой. Маски из натурального меда подойдут любому типу кожи при условии, что у вас нет аллергии на этот продукт. Столовую ложку жидкого меда нужно смешать с небольшим количеством муки (только чтобы мед не растекался), сформировать небольшие «лепешки» и наложить их на глаза. Через 15-20 минут «лепешки» снять и умыться прохладной водой.

 Примочки из ромашки. Настой ромашки аптечной – еще одно косметическое народное средство, которое хорошо бы всегда иметь под рукой. Делается настой очень просто: столовую ложку сухих цветков нужно залить одним стаканом крутого кипятка, накрыть крышкой и оставить на 15 минут. Чтобы убрать мешки под глазами, ватные диски следует смочить в настое ромашки и положить на глаза на 15-20 минут. Оставшийся настой можно заморозить в виде кубиков и протирать ими лицо по утрам – приятный цвет и хороший тонус вам обеспечены, так как холод стимулирует кровообращение.

Липа и мята. Липовый цвет и листья мяты не хуже ромашки способствуют выравниванию кожи лица. Завариваются они так же: одну столовую ложку нужно залить одним стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Ватные диски, смоченные в настое, нужно держать на глазах не менее 20 минут. К настоям липы и мяты можно добавлять немного чая, лучше зеленого, но не повредит и черный. И так же, как и ромашковый настой, их можно замораживать в виде кубиков.

Огурец. Свежий хрустящий летний огурец не хуже картофеля справляется с проблемами кожи. Если у вас жирная кожа, предпочтение следует отдать именно огурцу, на 90 % состоящему из воды и щедро эту воду раздающему. Кружочки огурца или кашицу из тертого огурца нужно положить на глаза на 10-15 минут. Огуречный сок легко проникает в поры и заметно увлажняет кожу.