Самые эффективные маски для лица

Самые эффективные маски для лица

Уже ни для кого не секрет, что маски, приготовленные в домашних условиях, по своей эффективности ничем не уступают тем, которые предлагают в магазинах и салонах красоты. Предлагаем вам опробовать на себе рецепты лучших средств по уходу за кожей лица.

Маски для лица от прыщей 

Такая проблема, как угри и прыщи, знакома не только подросткам. В любом возрасте у женщины могут появиться неровности на коже, и от них надо избавляться. В противном случае об идеальном макияже можно будет только мечтать.

Пользоваться масками против прыщей нужно аккуратно. Чем более чувствительная и сухая у вас кожа, тем реже их следует применять.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Глиняная. 2 чайной ложки белой глины смешать с 2 чайной ложки молока и 1 чайная ложка талька. Нанести получившуюся смесь на лицо на 10-15 минут, смыть прохладной водой.

 Содовая. 1 столовая ложка пищевой соды смешать с 1 столовая ложка мыльной воды. Лицо перед процедурой необходимо умыть и слегка распарить на водяной бане. После этого нанести ранее приготовленную смесь на ватный диск и распределить с его помощью по лицу. Оставить на 7-10 минут, смыть чуть теплой водой.

Овсяная. Небольшую горсть овсяных хлопьев перемолоть в кофемолке. Добавить к ней 1-2 чайных ложки творога, перемешать. Должна получиться паста, похожая по консистенции на сметану. Нанести ее на лицо на 15 минут, затем смыть.

Маски для лица против морщин

Эти маски помогут слегка разгладить уже существующие морщинки и предотвратить появление новых.

Дрожжевая. Развести водой маленькую упаковку дрожжей, добавить к ним 1 столовая ложка растительного масла. Нанести на кожу сначала один слой, подождать, когда он высохнет. После этого нанести следующий, и так 34 слоя. После полного высыхания маску можно смыть.

Медовая. 1 столовая ложка меда слегка подогреть на водяной бане, добавить к ней 2 столовых ложек сока алоэ. Все перемешать. Нанести на чистую кожу на 15-20 минут, затем смыть.

Банановая. Половину банана тщательно размять, к получившейся кашице добавить 2 столовая ложка сливок и 1 столовая ложка овсяной муки. Все перемешать и нанести на чистую кожу на 20 минут, после чего смыть теплой водой.

Маски для отшелушивания

Необходимо удалять ороговевшие частички кожи. Они перекрывают доступ кислорода в клетки и мешают им обновляться. Отшелушивающие маски делают 2-3 раза в месяц.

Ореховая. Ядра орехов (на выбор — грецкие, лесные, кедровые) перемолоть в кофемолке: 1 столовую ложку ореховой смеси смешать с 1 столовой ложкой геркулесовых хлопьев. Добавить апельсиновый сок для того, чтобы получилась кремообразная масса. Нанести ее на кожу на 15 минут. Смывать массирующими движениями.

Яичная. Яичную скорлупу от 1-2 яиц измельчить в кофемолке. 1 чайную ложку полученной смеси смешать с 1 чайной ложкой сметаны, 1 столовой ложкой молока и 1 столовой ложкой овсяной муки. Массу держать на коже 10-15 минут.

Сахарная. 1 чайную ложку сахарного песка смешать с 1 столовой ложкой жирных, густых сливок. Массу нанести на чистую кожу лица, смыть через 15 минут.

Читайте еще в этом разделе: