СПА процедуры для волос

СПА процедуры для волос

В результате экспериментов с окраской, завивкой,укладкой волосы становятся тусклыми и безжизненными. Они кричат нам «СОС!», а это значит: необходимо срочно принимать меры.

Несколько простых шагов, после которых кожа головы приходит в тонус, волосы перестают выпадать, сечься и начинают блестеть с новой силой — вот что такое СПА-процедуры для волос. Сегодня такие процедуры — одна из самых популярных салонных услуг. Однако заниматься ими можно и в домашних условиях. Проводить СПА-процедуры следует раз в 2-3 недели на немытые волосы, желательно в сочетании с приятной, расслабляющей музыкой и приглушенным светом.

 Массаж головы

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Разогнать кровь, расслабиться поможет массаж головы. Для его выполнения подойдут круговые и растирающие движения, легкие точечные касания. Хорошим дополнением станут любое подогретое растительное масло (оливковое, репейное, льняное) и пара капель эфирного масла. Последнее, ко всему прочему, еще и подарит неповторимый аромат. Эта смесь прекрасно питает кожу головы.

Паровое обертывание

Окуните чистое полотенце (или хлопчатобумажную ткань) в горячую воду. Слегка отожмите, чтобы удалить лишнюю воду. Оберните теплым полотенцем голову и держите его в течение 20 минут. Это позволит порам раскрыться, а нанесенному ранее маслу впитаться в кожу головы.

Мытье волос

Вымыть голову можно самым привычным способом. Тем, у кого жирные волосы, подойдут мягкие шампуни, содержащие в себе экстракты мяты и розмарина. Обладательницам сухих и окрашенных волос стоит

присмотреться к шампуням, в состав которых входят ромашка и шалфей. Воду при этом следует использовать не горячую, а теплую, иначе предыдущий этап будет напрасным.

Ополаскивание

После каждой процедуры мытья головы полезно ополоснуть волосы отваром трав. Он смоет остатки шампуня, уменьшит вредное воздействие жесткой воды, сделает волосы мягкими и послушными. Хорошо зарекомендовали себя водные растворы лимонного сока и натурального яблочного уксуса. Также стоит отметить, что блондинкам подойдет ополаскивание с отваром ромашки, а брюнеткам — ополаскивание с чайной заваркой. Ополаскиватель лучше приготовить заранее, чтобы он успел остыть и настояться. Отвары можно делать из крапивы, коры дуба, календулы, одуванчика, лопуха, розмарина, полыни, листьев березы, измельченной травы плюща.

Маска

Последний и самый важный этап СПА-процедуры — нанесение на волосы питательной маски. Здесь необходим индивидуальный подход к выбору ее состава. Универсальным средством для разных типов волос является маска из банана. Сделать ее очень просто. Возьмите один средний спелый банан и разомните его вилкой. Добавьте по 1-2 столовых ложки меда, йогурта (натурального, без добавок). Если волосы густые, вьющиеся или сухие, то можно подлить 1 чайная ложка оливкового масла. Нанесите маску на волосы и оставьте на 15-20 минут. Тщательно смойте водой комнатной температуры. Волосы станут мягкими и блестящими. Если нет желания готовить маску самостоятельно, можно приобрести уже готовую, но обязательно ту, которая подходит именно вашему типу волос.

В конце СПА-процедур волосы приобретут здоровый вид и блеск. Ну а у вас гарантированно улучшится настроение, ведь СПА-процедуры — это не только профилактика, восстановление и лечение кожного покрова головы и волос, но и приятное времяпрепровождение.