Яблочные маски для идеальной кожи

Яблочные маски для идеальной кожи

Яблоко — не только вкусный фрукт, но и полезный ингредиент домашних косметических масок для любого типа кожи. Он улучшает цвет лица, тонизирует, питает, смягчает кожу и надолго сохраняет ее молодой. И никакой траты денег на салонные процедуры!

Увлажняющая маска

Эта яблочная маска поможет увлажнить кожу и придать ей тонус.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • Измельчите в блендере половинку яблока, добавьте 1 столовую ложку меда, 1 желток, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты в ампулах (продается в аптеке), 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку растительного масла. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица на 30 мин., затем смойте прохладной водой. Эта маска обладает замечательным тонизирующим эффектом, незаменима для сухой и вялой кожи лица.

Лифтинг-маска 

Чудо-маска мгновенно подтягивает кожу, придает лицу свежий, здоровый вид. Рекомендуется как экспресс-преображение перед ответственными мероприятиями, будь то свидание или корпоративная вечеринка.

  • Потребуется 1 столовая ложка овсяных хлопьев, 3 столовых ложки горячего молока, 1 яблоко и 1 яичный желток. Залейте горячим молоком овсяные хлопья и дайте настояться 10 минут. Яблоко, натертое на мелкой терке, смешайте с взбитым желтком, добавьте овсяные хлопья и перемешайте. Маску держите на коже 10 минут, затем смойте теплой водой. 

Яблочная маска для жирной кожи

Маска обладает стягивающим и подсушивающим эффектом, придает лицу сияние. Идеально подходит для жирной кожи.

  • Взбейте в пену белок одного яйца, добавьте к нему 2 столовых ложки натертого на крупной терке яблока, 1 чайную ложку картофельного крахмала и измельченную мякоть одного абрикоса (или половинки персика). Все тщательно перемешайте, нанесите на кожу лица на 15 минут, после чего смойте маску теплой водой.

Омолаживающая маска

Маска из запеченного яблока повышает упругость и эластичность кожи лица, а также замедляет процессы старения.

  • Одно среднее яблоко освободите от сердцевины, запеките в духовке и разотрите. 1 столовую ложку получившегося яблочного пюре смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой меда. Нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Снимите маску ватным диском, умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем. 

Пилинг-маска

  • Половину моркови, половину очищенного от кожицы огурца и одно яблоко средних размеров измельчите в блендере, слегка отожмите сок при помощи марли. Нанесите маску на лицо толстым слоем. Через 30 минут смойте смесь и обязательно используйте питательный крем. Такой фруктово-овощной пилинг- отличная альтернатива дорогим салонным процедурам. Он помогает надолго избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Обратите внимание, маски из яблок не подлежат хранению. Применять можно только свежеприготовленные маски. Если вы почувствуете жжение, легкое покалывание или другие признаки аллергической реакции, немедленно смойте маску!