Как вызвать домового: простые обряды в домашних условиях

Как вызвать домового: простые обряды в домашних условиях

Нет такого жилища, в котором бы не обитал домовой. Этот добрый дух присматривает за хозяйством, не дает скучать домашним любимцам, а иногда и подшучивает над людьми, пряча вещи или гремя посудой. Встретиться с домовым случайно удается мало кому: чтобы пообщаться с духом обычно требуется провести специальный ритуал.

Как быстро вызвать домового и узнать ближайшее будущее

Домашние духи сами по себе добродушны и общительны. Если домовому нравятся хозяева, то он без проблем откликнется на их призыв. Но проводить обряд должен кто-то один. Необходимо уединиться на кухне, так как именно здесь чаще всего находится домовой. По времени суток особых указаний нет: заинтересованный дух отзовется и днем, и ночью. Понадобится успокоить мысли и отчетливо произнести заговор:

«Стук-стук, грюк-грюк! То не ветер, то не дождь, то не люди злые, то не ведьмы черные, то домовой, что рядом со мной. Выгляни, батюшка, солнца не бойся, пред луною не робей, на зов мой приходи, коли лиха ты от меня не знал, коли слова дурного не слыхал. Стучи-стучи, домовенушек, пусть проснется ребеночек, пусть смерть погодит, пусть облако не бежит, пусть трава не растет, пусть земля не цветет. А поведай мне, батюшка, что будет далее со мной: беда ли, счастье ли? Коли мне суждено смеяться, стучи три раза – да не прячься. Коли мне плакать целый век, стучи иль дважды, иль четыре – чтоб в паре звуки приходили».

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Далее нужно слушать. Если раздастся непарное количество постукиваний (обычно три), в ближайшем будущем следует ждать радости, исполнения желаний, прибыли. Парное число указывает на неудачи, волнения, слезы. Некоторым людям показывается и сам домовой. Обычно он в виде небольшого мохнатого клубка быстро пробегает мимо, задевая ноги человека. Каким бы ни был первоначальный ответ духа, его появление – хороший знак, говорящий о том, что даже с учетом возможных препятствий в целом жизнь человека окажется счастливой и благополучной.

Как вызвать домового с помощью блюдца

Ритуал лучше всего проводить поздним вечером или ночью. Но если контакт с домовым уже налажен, то допустимо работать и в светлое время суток.

Понадобятся:

  • белое блюдце;
  • маркер или уголь;
  • ватман и ручка;
  • две свечи.

В обряде разрешено участвовать сразу нескольким людям. Следует написать на ватмане все буквы алфавита, цифры от 0 до 9, а также отдельные слова: «Да», «Нет», «Здравствуй», «Прощай». Важно, чтобы надписи находились на некотором удалении друг от друга, а в нижней части листа оставалась незаполненная часть.

На блюдце рисуют отметку: простую линию или стрелку, которая послужит указателем. Бумагу нужно положить на пол (при необходимости ее уголки можно чем-нибудь прижать). С двух сторон рекомендуется зажечь по свече, электрический свет требуется выключить. Все участвующие должны легонько прикоснуться кончиками пальцев к блюдцу, после чего громко и без смущения произнести:

«Дядька-домовой, приходи к нам на огонек! С бородой нечесанной иль расчесанной, с глазами заспанными иль бодрыми, в одежде дырявой иль целой, в шляпе старой иль новой. Не стесняйся, не робей, с нами-братьями посиди, правду расскажи».

Повторить слова призыва требуется несколько раз (обычно три, семь или девять). Затем кто-то один спрашивает: «Домовой дух, ты здесь?» Рано или поздно блюдце начнет двигаться. Задача участников – касаться поверхности, не оказывая на нее никакого физического влияния. Домовой при помощи блюдца будет составлять из букв слова, отвечая на любые поставленные ему вопросы. Единственное ограничение – нельзя спрашивать о смерти: это не входит в «сферу интересов» духа. Лучше общаться с ним на темы богатства, брака, работы. Все, что так или иначе касается материального аспекта жизни, известно домовому.

Устав или получив нужные ответы, следует распрощаться с гостем. Необходимо сказать: «Спасибо за беседу, прощай!» На этом ритуал заканчивается. Можно включать свет, задувать свечи. Завтрашним утром желательно оставить домовому благодарственное угощение на подоконнике: блюдце с подслащенным молоком, печенье или конфеты.

Как вызвать домового ночью, используя зеркало

Работа с зеркалом достаточно опасна, зато именно этот обряд позволяет увидеть внешность домового. Главное – не бояться: на страх могут слететься мелкие злые сущности, кормящиеся эмоциями людей.

Понадобятся:

  • большое зеркало;
  • восковая свеча;
  • глиняная посудина с молоком.

Нужно остаться в одиночестве, выключить свет, сесть перед зеркалом. Колдовать можно в любой комнате, но предпочтительнее выбирать кухню или ванную. Следует обтереть свечу молоком, после чего зажечь ее и поставить напротив себя. Рекомендуется вглядываться в пространство за своим отражением, постоянно приговаривая при этом:

«Приди-приди, дома хозяин, в зеркале мне покажись, лика своего не скрывай, жутью меня не пугай. Огонь в черноте горит, домовой за плечом стоит, в глаза зеркальные мои глядит».

Когда в зеркале отразится домовой (вид у него может быть любым), необходимо озвучить свой вопрос или рассказать о проблеме. Ответ придет в форме туманной картинки, нужно лишь успеть ее заметить. Но ни в коем случае нельзя смотреть в глаза своему отражению, потому что в это время через них глядит сам домовой. Подобный визуальный контакт опасен для психического здоровья большинства людей.

Чтобы завершить сеанс, требуется задуть свечу и произнести:

«Как огонь пропал, так домовой меня потерял, зеркала не видит, меня не замечает, к себе уходит, к делам приступает».

Зеркало после ритуала нужно протереть молоком и на неделю положить в темное место лицом вниз (можно завернуть в черную ткань). Глиняную посудину лучше всего разбить, а осколки закопать под порогом дома или в лесу около дуба.

Вызвать домового не так сложно, как кажется многим. Но нужно четко понимать свою цель и быть готовым к тому, что каждый проводимый ритуал индивидуален. В разных случаях дух ведет себя по-разному, потому невозможно описать точную схему контакта с ним. Необходимо просто пробовать, если хватит смелости.

© https://vedmochka.net