Магические свойства соли

Магические свойства соли

Тот факт, что обыкновенная поваренная соль обладает необычными свойствами, известен давно. Таинственные кристаллы брали с собой в дальние странствия в качестве оберега. Их использовали для выполнения различных обрядов и заговоров. Считалось, что мистическая сила, заключенная в соли, способна противостоять любым темным силам. И по сей день многие магические обряды осуществляются с применением соли. Далее описано несколько совсем не сложных, но действенных ритуалов, которыми при желании можно воспользоваться. 

Соль и любовная магия 

Каждую женщину волнуют вопросы, связанные с отношениями в семье. Для укрепления взаимной любви и гармонии, а также для поддержания обоюдного притяжения со своим мужем или возлюбленным, можно выполнить простой обряд. Каждая женщина занимается приготовлением пищи для своего мужчины. Перед тем как положить соль в блюдо, которое готовится в данный момент, необходимо вслух сказать следующее: «Как без соли нет еды, как нет живого без воды, так и я нужна тебе, вместе будем по судьбе!». Конечно, слова магического заклинания никто не должен слышать. 

Ритуал этот следует повторять как можно чаще. К нему обращаются, когда отношения только зарождаются, или же когда в семье не все складывается так, как хотелось бы. Если отношения и так крепкие, обряд поможет продлить счастливые мгновенья. Обращение к высшим силам нужно всегда сохранять в тайне.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Волшебная соль и «чистый» дом

Хорошо, если все люди, приходящие в ваш дом, рады видеть хозяев и желают вам только добра. Но иногда обстоятельства складываются так, что принимать в своей «крепости» приходится самых разных гостей. Цели визитов тоже могут быть разными. Далеко не каждый человек приносит с собой положительную энергетику и позитивные мысли. Соляные кристаллы и здесь придут на помощь. Считается, что все негативное отступает перед очищающим воздействием волшебной соли.

Для защиты своего жилища от «дурного глаза» недобрых людей нужно насыпать небольшое количество соли вдоль порога дома или квартиры. Сделать это нужно аккуратно, чтобы рассыпанная соль не бросалась в глаза. Убирать ее не надо, пусть остается там. Для этой же цели на кухонном столе всегда надо держать открытую солонку с солью.

Соль для спокойного сна

«Солевая магия» действенна и в борьбе с бессонницей. Если долгое время не удается быстро и спокойно заснуть, нужно поставить в изголовье стакан воды с растворенной солью или пару тарелочек с сухим веществом. Одна тарелка должна стоять ближе к изголовью, другая – у ног. Утром воду выливают (сухую соль выкидывают). Повторять каждую ночь до нормализации сна. Это простое средство помогает не только укрепить сон, но и изгоняет тяжелые мысли и избавляет от плохой энергетики. 

Именно по этой причине, оказавшись в санатории, не стоит отказываться от оздоравливающих сеансов в «соляной пещере» (галокамере). Если нет противопоказаний, данная процедура очень полезна. Она нормализует обменные процессы, укрепляет сон, благотворно влияет на весь организм. Магические свойства соли лишь усиливают ее терапевтический эффект. 

Защита от чужой энергетики

Предметы, которыми раньше кто-либо пользовался, необходимо «очищать», чтобы они не несли в ваш дом отрицательное воздействие. Именно поэтому подаренные украшения, посуду и сувениры обязательно надо обработать солью. Для этого их нужно поместить в соленую воду и оставить на семь дней в темном месте. Если вещь не выдержит долгого контакта с водой, можно просто протереть ее тряпочкой, смоченной в соленой воде. Одежду, принадлежавшую другому человеку, перед ноской следует обязательно прополоскать в подсоленной воде. Этот простой способ вполне может уберечь от сглаза или порчи. 

Необходимо помнить, что сила магического ритуала огромна, поэтому нужно быть в своих желаниях предельно осторожным и осмотрительным. Сейчас нет необходимости обращаться к колдунам и ведуньям для проведения таинства. Мистические обряды можно совершать самостоятельно, нужно лишь сконцентрировать свою энергию. Единственным непременным условием является твердая вера в то, что все хорошее непременно сбудется.

© https://vedmochka.net