Магнитные бури в декабре 2021 года

Магнитные бури в декабре 2021 года

Солнце оказывает сильное влияние на различные стороны нашей жизни. И, к сожалению, оно несет нам не только свет и тепло. Его активность является причиной магнитных бурь, которые негативное влияют как на самочувствие, так и могут стать причиной серьезных сбоев электроники. Декабрь 2021 года обещает буть достаточно спокойным в плане магнитных колебаний. На протяжении месяца ожидается одна сильная магнитная буря и несколько слабых.

Первый раз магнитные возмущения напомнят о себе в начале месяца, с 3 по 5 декабря. В эти дни ожидается слабая магнитная буря, но то факт что она совпадает с солнечным затмением, говорит о том, что многие люди могут испытать серьезный дискомфорт. В это время вероятны мигрены, резкие перемены настроения, обострение хронически заболеваний.

Магнитные бури в декабре 2021

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

С 6 по 11 декабря магнитосфера Земли будет находится в спокойном состоянии. В это время магнитные бури не предвидятся. Но следует напомнить, что современные знания не позволяют со стопроцентной точностью предсказать вспышки на Солнце. Так что если вы относитесь к метеозависимым людям, обязательно сверяйтесь с онлайн графиком магнитных бурь на моем сайте.

Более подробно имеет смысл рассказать о мощном геомагнитном шторме, который ожидается в период с 12 по 14 декабря. Эта магнитная буря станет последствием очень интенсивного солнечного ветра, который в эти дни достигнет поверхности нашей планеты. Наиболее сильно природный катаклизм ощутят пожилые люди, ослабленные болезнями, а также дети, которые существенно прибавят хлопот взрослым. Наиболее типичные проявления геомагнитного воздействия на людей: бессонница, перепады настроения, скачки артериального давления, обострение имеющихся болезней без видимой причины. Снизить риск для здоровья поможет хорошо проветриваемое помещение, отсутствие стрессов, медикаментозное лечение, а также приготовленный чай из целебных трав.

15 и 16 декабря солнечная погода обещает быть спокойной, а вот 17 и 18 числа нас ожидает еще одна магнитная буря в этом году. Главные запреты в эти дни – полный отказ от алкоголя, табакокурения, жирной и копченой еды, а также чрезмерно активных тренировок в спортивном зале. Нельзя фиксировать свое внимание на негативе или смотреть волнующие новости по телевизору.

Начиная с 19 декабря и до 27 числа Солнце оставит нас в покое — в эти дни магнитное поле Земли не будет подвергаться солнечному влиянию.

Последняя магнитная буря 2021 года ожидается 29 декабря, когда снова потребуется взять в себя в руки и не тратить свою жизненную энергию на малозначительные события. Сосредоточьте внимание на заботе о здоровье: пользу принесет пища, богатая витаминами, а также горячи настои из целебных трав.

Люди, чувствительные к магнитным бурям, должны в опасные для здоровья периоды, максимально снизить физическую нагрузку и при любом ухудшении здоровья обращаться за помощью к медикам. Каждый человек неповторим, поэтому единого рецепта не существует, но в Ваших интересах — найти хорошего специалиста, которому можно доверять. К примеру, для людей с гипертонией можно дать совет принимать аспирин, а также активированный уголь для выведения токсинов из организма.