Как околдовать мужчину своей мечты

Как околдовать мужчину своей мечты

Хорошо иметь дело с холодильником: купила, привезла домой, распаковала, прочитала инструкцию на пяти страницах — и порядок, можно делать с ним что захочешь. С мужчинами все гораздо сложнее…

Психологи выделяют четыре основных критерия, по которым мы выбираем (иногда сознательно, иногда неосознанно) спутников жизни. Если вы примете их во внимание, то сможете очаровать практически любого мужчину. Но будьте осторожны: если переборщите, то эффект получится прямо противоположный.

Влечение

Физическое и эмоциональное влечение объясняется тысячью разных причин: химические реакции, предыдущий опыт, сокровенные фантазии, настроение и даже такие мелочи, как погода за окном. Большинство этих «почему» нам, к сожалению, неподвластны. Нет такого универсального рецепта, который поможет пробудить влечение в мужчине. Но чем вы привлекательнее внешне, тем больше у вас шансов. «А как же мой внутренний мир?» — могут возмутиться некоторые. Так в том-то и дело, что если богатый внутренний мир не обернут в привлекательную упаковку, то мужчина даже не будет разбираться, какие мысли живут в голове, которую уже три дня не мыли. И мы говорим не о природной красоте — здесь уж кому как повезло, — а об ухоженных волосах, аккуратном макияже, подтянутой фигуре, со вкусом подобранной одежде — и это уже вопрос не везения, а собственной лени.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Перебор: мужчинам не нравятся женщины, слишком зацикленные на собственной внешности, не способные говорить ни о чем, кроме косметики, модных тенденциях и диетах. Мужчина должен считать, что ваша внешность — результат хорошей генетики, здорового сна и нервной системы.

Общность интересов и жизненных целей

Расхожая поговорка утверждает, что «противоположности притягиваются», а суровая реальность убеждает нас, что противоположности долго вместе не живут. Поэтому если вы делаете ставку не на короткий роман, а на долгую и счастливую совместную жизнь, то вы должны выискивать, всячески подчеркивать и культивировать общие черты, привычки, хобби, жизненные принципы. Начните с малого: ему нравится все французское? Ну надо же, какое совпадение: а вы как раз специалист по французским поцелуям и французской кухне.

Перебор: желая угодить мужчине, не стоит выворачиваться наизнанку и притворяться. Например, изображать интерес к футболу, хотя на самом деле терпеть его не можете. Рано или поздно обман все равно раскроется, поэтому старайтесь искать реальные «точки соприкосновения ».

Взаимность

Мужчинам нравится завоевывать женщину, они не ценят слишком легкие победы. С другой стороны, если мужчина не чувствует даже тени интереса со стороны дамы, то он быстро делает вывод: «Похоже, здесь клевать не будет». Тогда он сматывает удочки и уходит искать другие, более «рыбные» места. Поэтому так важно овладеть искусством флирта — долгие взгляды, соблазнительные улыбки, неслучайные прикосновения, шутки на грани фола… Ваше поведение должно говорить ему: «Ты мне нравишься, но ты здесь не один такой, и завоевать меня будет непросто».

Перебор: как правило, на первом свидании мужчина думает лишь о том, удастся ли ему напроситься к вам домой «на чашечку кофе», а если вы в это время мысленно уже выбираете обои для детской комнаты, то получается чудовищный диссонанс. Представители сильного пола вообще боятся женщин, которым, по меткому мужскому определению, «слишком хочется замуж».

Одобрение окружающих

Каким бы независимым ни хотел казаться мужчина, он вряд ли свяжет свою судьбу с женщиной, которая не нравится его друзьям, родителям и собаке. Джордж Клуни, например, в былые годы незамедлительно избавлялся от подружек, если им не удавалось подружиться с его домашним любимцем — боровом Максом. Что уж говорить про тех незадачливых девушек, которые умудряются настроить против себя потенциальную свекровь. Выводы делайте сами.

Перебор: вы не пятитысячная банкнота, чтобы всем нравиться, поэтому ничего страшного, если кое-кому из окружения мужчины вашей мечты вы придетесь не по вкусу. Примите это как должное и не старайтесь лебезить и унижаться, лишь бы заслужить одобрение всех и каждого. Сегодня вы, профессиональный повар, смиренно слушаете, как будущая свекровь учит вас готовить тефтельки, а завтра она уже не стесняется прилюдно делать вам замечания и критиковать ваш гардероб. В конце концов, не только ВЫ должны нравиться, но и ВАМ тоже должны нравиться. И мужчина, и его привычки, и его принципы, и его семья, и даже его собака.