Почему все девушки хотят выйти замуж

Почему все девушки хотят выйти замуж

Порой стремление девушек выйти замуж сродни борьбе олимпийца за медаль: добиться победы необходимо во что бы то ни стало! Пособия по окольцеванию мужчин неизменно становятся бестселлерами. Что же заставляет женщин так стремиться к вожделенному штампу в паспорте? Как показывает практика, часто это соображения, весьма далекие от романтики.

Пора по парам

«Ну как жизнь, замуж не вышла?» — чем вы старше, тем обиднее отвечать на этот вопрос отрицательно. Общественное мнение гласит: по достижении зрелого возраста не замужем оказываются исключительно те, кого «не берут». Женщина может сколько угодно рассказывать о своей блестящей карьере и прочих достижениях, но статус одиночки к 30 годам заставляет окружающих лишь сочувственно вздыхать: «Не сложилась жизнь у бедняжки». Словом, настает возраст, когда свободной быть просто неприлично, да еще и родственники подначивают: «Бабий век короток, потом захочешь, да не возьмут»… Невольно начинаешь задумываться о том, что и главбух ничего, тем более не женат. Не начать ли активные действия? А то ведь и его уведут. Чтоб не хуже других.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Все ваши подруги уже замужем, а вы все нет.

На вечеринках, которые уже стали семейными, вы чувствуете себя белой вороной. В вопросе: «А как у вас со Славой?» — слышите явный подтекст: «Что-то долго он тянет с предложением». Известие, что бывшая одноклассница Наташка тоже недавно вышла замуж, и вовсе повергает в шок: да она же страшная как атомная война, и ведь кто-то влюбился в нее и предложение сделал! Искреннее возмущение «а чем я хуже?» — еще одна причина поскорее выйти замуж. Надеть обручальное кольцо, чтобы доказать всем — я такая же, как и вы.

А давай устроим праздник!

Какая девочка не мечтает быть невестой? Это так волшебно — выйти на улицу в белоснежном пышном платье, с длинной фатой, в кружевных перчатках, под руку… да не важно, с кем под руку, это дело третье. Главное — к лимузину! И весь день ловить на себе восхищенные взгляды прохожих. А потом выложить потрясающие фотографии на страничку в соцсети, и пусть все, кто раньше не ценил, кусают локти! О том, что их ждет после свадьбы, такие девушки (как правило, вчерашние школьницы) не задумываются, да и семейная жизнь им не особо нужна.

Есть такая традиция

Порой женщина и сама не может толком сформулировать, зачем ей нужно замужество. Просто нужно и все. Мама выходила замуж, бабушка выходила, как же иначе? Свадьба — это хорошо, это «как у людей». Ведь счастье женщины в том, чтобы муж был и дети… С малых лет девочкам грозят: «Будешь плохо себя вести — никто замуж не возьмет!» Так что главное — чтоб взяли, а там стерпится-слюбится.

За мужем как за стеной

Брак по расчету можно считать «классикой». Он не обязательно предполагает жениха-миллионера: менеджер среднего звена тоже может расцениваться как некий депозит «на черный день». Женщина думает: «А вдруг я потеряю работу? На что жить? И кредиты надо выплачивать. А муж всегда подстрахует». Да, в конце концов, полочку прибить и починить будет кому. В таком браке женщины склонны попадать в зависимость не только материальную, но и психологическую. Лейтмотивом их семейной жизни становится мысль «Куда ж я без него».

Детский вопрос

Глядя на соседских детей, слезы на глаза наворачиваются. Очень уж хочется своих, да и время уже подходит. А рожать и воспитывать ребенка без мужа — нет, это не хорошо. Мать-одиночка пожизненно обречена на нищету. Замуж надо выйти, даже если ненадолго — хоть на алименты можно будет рассчитывать. Увы, часто надежды не сбываются, муж, никогда не горевший желанием становиться отцом, сбегает, и все, что остается женщине, — это надеяться на судебных приставов да честить «подлеца» на чем свет стоит.

Как правило, браки, заключенные по принципу «так надо» или «уже пора», длятся недолго. Есть, конечно, счастливые исключения, но их можно пересчитать по пальцам. В основном горе- возлюбленные все же понимают, что у их отношений нет фундамента — того светлого чувства, о котором так много говорят и пишут. Так стоило ли спешить, оглядываться на остальных, слушать чужое мнение?