Расклад Таро «Линия Времени»

Расклад Таро «Линия Времени»

Расклад Линия Времени» основан на представлении о том, что прошлое формирует настоящее, и настоящее формирует будущее. Картомант сможет использовать этот Расклад, чтобы выйти за границы времени, понять прошлое и предсказать будущее.

  • Количество карт: 3
  • Используемые карты: Старшие Арканы
  • Время гадания: 5 минут
  • Цель: наи?ти причины даннои? ситуации и определить возможныи? ход ее развития.
  • Форма: 3 карты разложены в один ряд

Расклад «Линия Времени» имеет доминирующее значение для любого картоманта. Комбинация из трех карт, которые представляют собои? прошлое, настоящее и будущее, на самом деле, часто является составляю­ щеи? других, более сложных раскладов. Правильная интерпретация связи между причинами ситуации (прошлое), ее сегодняшним состоянием (настоящее) и потенциальным результатом (будущее) позволяет дать Кверенту важныи? совет или сведения.

Как подготовить и разложить карты

Расклад Линия Времени

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Картомант, которыи? одновременно может играть роль Кверента (если гадает для себя), перед началом гадания тасует колоду, затем Кверент подснимает ее левои? рукои?. Картомант вытаскивает из колоды три Аркана и раскладывает в один ряд, как показано на рисунке выше. Первая карта кладе?тся с левого края, вторая — посередине и третья — краи?неи? справа.

Как толковать значения

Картомант рассматривает карты одну за другои? и затем приступает к интерпретации значении? Старших Арканов с учетом смыслового значения каждои? позиции. После толкования отдельных карт картомант суммирует их, и, производя общии? анализ, выводит резюме.

1. Прошлое

Карта в этои? позиции показывает причины и корни нынешнеи? ситуации. Картомант, рассматривая карту в позиции «Прошлое», толкует ее в контексте: «Это то, что было раньше».

2. Настоящее

Карта, находящаяся во второи? позиция, пред­ ставляет настоящее состояние ситуации, в которои? пребывает Кверент. Картомант видит в этои? карте эволюцию предыдущеи? карты. Интерпретируя ее значение, картомант толкует ее в контексте: «Это то, что сеи?час».

3. Будущее

Карта, находящаяся в третьеи? позиции, пред­ ставляет возможное будущее. Картомант толкует ее в контексте: «Это то, что произои?дет». Будущее, однако, не является бесспорным. Эта карта показывает то, что может произои?ти, если ничего не менять, и если ситуация будет развиваться по-прежнему.

Как сделать вывод

Цель Расклада «Линия Времени» состоит не в том, чтобы предсказать, что будет завтра, потому что будущее способно менять свое лицо, и это зависит от наших деи?ствии?. Задача картоманта, к которому обратился Кверент, с помощью Расклада понять, что влияет на развитие ситуации. Карты Таро заставляют задуматься о причинах, которые привели к этои? ситуации, и о том, чем все может закончиться. Если значение карты, которая указывает на будущее, положительное, картомант может успокоить Кверента тем, что результат будет хорошим. Если значение отрицательное, картомант может с помощью гадания на Таро указать, как Кверенту изменить ситуацию и улучшить свое будущее.

Пример гадания

Расклад Таро линия времени

В этом примере мы используем очень красивое Золотое Таро Висконти. Представьте себе, что вам выпали из колоды эти карты:

1. Прошлое: Дурак;

Дурак представляет Прошлое Кверент был излишне беспечен. Он был счастлив и не слишком беспокоился о будущем, проводя дни без цели и не задумываясь ни о чем.

2. Настоящее: Император;

Император показывает Настоящее Проведя беспечную молодость, теперь Кверент принял на себя ответственность, обязательства и достои?но управляет своим временем. Можно сказать, что он созрел.

3. Будущее: Отшельник.

Отшельник видит Будущее Не существует никаких сомнении? в том, что Кверент становится все более самодостаточным, но рискует остаться в одиночестве и потерять былых друзеи?. 

Вывод

Три карты показывают процесс взросления личности. Из беззаботного прошлого вырастает новое чувство ответственности. Нынешняя ситуация представляет­ ся достаточно стабильнои?, и у Кверента все будет хорошо. Тем не менее, двигаясь в том же направле­ нии, он может потерять друзеи? и тех людеи?, которые были ему дороги. Картомант может указать Кверенту на этот негативныи? момент, и Кверент сам решит, что ему делать. Если он не боится остаться в одиночестве и это его устраивает, то ему следует и дальше идти тем же путем. Если же Кверент считает, что будет тосковать по старым друзьям, то, безусловно, он в состоянии сделать усилие, чтобы приблизить их к себе, и, тем самым, изменить будущее, показанное Отшельником.

Что мы узнали

Отношение к будущему. Будущее меняет свое лицо. Картомант, говоря о Будущем, не должен употреблять слова «Так будет», ему следует говорить: «Так может быть» или «Это может произои?ти». В случае если в позиции «Будущее» выпадает негативная карта, из ее интерпретации можно почерпнуть полезные сведения. Тот, кто предупрежден о развитии негативнои? ситуации, может принять необходимые меры, чтобы изменить к лучшему свое Будущее.