Денежные растения — цветы привлекающие богатство

Денежные растения — цветы привлекающие богатство

С помощью комнатных растений можно улучшить свое материальное положение. Издавна живые растения связывали с энергией денег, ведь недаром, желая кому-то успехов, мы говорим: «Процветания».

Комнатные растения не только создают в доме атмосферу уюта и гармонии, но и привлекают богатство. Конечно, миллионы на вас не обрушатся, но на небольшой приток денег и отсутствие преград к их зарабатыванию вы можете рассчитывать. Какие же растения и как можно для этой цели использовать?

Растения привлекающие богатство

Сегодня во всем мире наблюдается мода на учение фэн-шуй, согласно которому денежную энергию привлекают растения с округлыми листьями: крассула, цикламен, фикус, маранта, мирт, жасмин, гранат, базилик, мята, апельсин, каланхоэ, фуксия, бонсай, а также некоторые растения, которые можно использовать в пищу: пшеница, овес, укроп, лук.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Если вы просто купите в магазине соответствующее растение и поставите горшок на подоконник в своей квартире, закон привлечения финансов не сработает. Все денежные растения нужно сажать и возделывать самой. Лучше всего небольшой росток отломить от растения в доме, где есть достаток, причем так, чтобы никто не видел. Посадить его следует в период растущей Луны, желательно в 4, 7 или 11-й лунные дни.

Горшок подойдет не любой: он должен быть широким, изготовленным из натуральных материалов и иметь красный или зеленый цвет. Размещают денежные растения в хорошо освещенном месте в южной или восточной части вашего жилья. Ухаживать следует согласно агротехнике конкретного растения. Но вот засохшие листики или цветы такого растения обрывать нельзя: они должны опасть сами, без посторонней помощи.

Крассула

Это растение названо денежным деревом не случайно: его округлые мясистые листья напоминают монеты и привлекают в дом энергию изобилия. Теми же свойствами обладают и другие суккуленты. Их плюс — в несложном уходе. Крассула хорошо растет при комнатной температуре, а вот зимой любит прохладу, поэтому держите ее подальше от батареи, но в хорошо освещенном месте. Поливают денежное дерево изредка, когда почва в горшке просохла на 3-4 см, зимой достаточно одного полива в месяц. Опрыскивать крассулу нет необходимости, разве что для того, чтобы убрать пыль с листочков. По тому, в каком состоянии находится ваше денежное деревце, можно судить о ваших семейных финансах. Если у крассулы листья стали зелеными и жирными — ждите большую прибыль. Увядающее растение, засыхающие и опадающие листья — признак неумелого распоряжения деньгами. Цветет крассула крайне редко, но если все-таки это событие состоялось, значит, вас ждет приятный сюрприз: большая премия или получение наследства.

Мята

Для привлечения богатства держите на кухне горшочек с мятой. Вырастить ее можно из семян, полученных со своего огорода, где кустики мяты обычно размножаются как сорняки. Свет и влага важны для мяты: если их не хватает, концентрация эфирных масел в листиках растений уменьшается, они теряют свой аромат, а значит, привлекают меньше денег. Дело в том, что простая с виду мята не так уж и обычна. В старые времена купцы использовали ее для заманивания крупных покупателей. Они окуривали мятой свои прилавки и магазинчики, и, если верить слухам, этот прием работал. Денежные кустики нельзя обрезать под корень, чтобы не перекрывать энергию достатка. Лучше просто отщипывать от кустика по одной-две веточки.

Укроп

У славян ароматный укроп всегда символизировал богатство и страсть. Наши предки верили, что эта пряность обладает способностью закреплять материальный успех и приносить удачу в финансовых делах. Просто посейте семена укропа в контейнер с увлажненным грунтом. Всходам дайте взойти и окрепнуть, для этого кустики должны вырасти высотой 10-15 см, только после этого их можно использовать в пищу. Никогда не срезайте весь укроп — для сохранения энергии достатка оставляйте несколько кустиков. Регулярный полив и подкормки — вот все, что требуется укропу, чтобы его аромат работал на увеличение вашего благосостояния.

Фаленопсис

Орхидеи символизируют достаток, процветание и власть. Кстати, это отличный подарок начальнику. Орхидея дарит человеку мудрость и внимание, благодаря которым становится легче и принимать решения в вопросах бизнеса. Из всех сортов самым нетребовательным к уходу считается фаленопсис. В вашу задачу будет входить поддержание постоянной температуры (18-20°), влажности и освещенности. Зимой полив производят раз в две недели, летом — каждые 3 дня. Делают это погружением горшка с цветком в тазик с дождевой водой на 20-30 минут. Считается, что магические свойства орхидей зависят от их цвета: белые укрепляют власть и положение в обществе; красные улучшают торговлю; желтые помогают делать карьеру в государственных структурах; синие привлекают средства спонсоров; фиолетовые помогают развить бизнес.