Талисманы в виде рыбки

Талисманы в виде рыбки

Наверное, у многих хотя бы раз в жизни появлялась мысль о том, чтобы, как в сказке найти рыбку, которая исполнит все желания. И все тут же гонят эти мысли, так как считают, что чудес не бывает. А вот специалисты фен-шуй уверенны, что рыбки, исполняющие ваши мечты существуют, более того не нужно прикладывать особые усилия, чтобы их найти. Такой талисман можно просто купить. Итак, давайте разберемся, каким образом рыбка может приблизить к нашей мечте.

Еще с древних времен считалось, что образ рыбы — это мощнейший талисман, который способен принести богатство, защитить от злых духов, а некоторые даже утверждали, что мир держится на огромной рыбе.

Обитательница морских глубин считалась священной не только потому, что была сильным талисманом, ведь именно рыба спасала многие деревни и города от голодной смерти. Поэтому люди в благодарность украшали свои жилища каменными изваяниями и деревянными фигурками спасительницы, которым поклонялись, прося о защите и поддержке. В античности было принято класть небольшие фигурки рыб в усыпальницы. Считалось, что они помогают умершему благополучно добраться до берега, за которым начинается царство мертвых. Если же не отправить с ним рыбку-проводника, то несчастный будет мучиться в дороге, а то и вернется к родным с жалобами и упреками.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Сегодня же, эксперты в области фен-шуй утверждают, что этот талисман способен привлекать богатство, а также везение. Стоит только купить какое-либо украшение, которое соприкасается с кожей. Это вполне может быть кулон, кольцо, подвеска или браслет. Но от сережек в форме рыбы лучше отказаться, потому что, как показывает практика они не приносят нужного эффекта.

При этом стоит обратить ваше внимание на то, что действие талисмана полностью зависит от материала, из которого он изготовлен:

  • серебро — увеличение заработной платы;
  • золото — отвечает за неожиданные доходы. Это может быть премия, выигранный вами денежный приз, подарки и так далее;
  • мельхиор — поможет вам принять правильное решение по поводу разумного вложения денежных ресурсов.

А вот в Японии и Китае принято считать, что самые ценные фигурки рыбы — сазан, карп и карась, так как у них очень много чешуек, которые символизируют монеты. По их мнению, чем больше чешуек, тем быстрее будет расти доход.

Если же вы хотели бы направить энергию талисмана на продолжение рода, то поместите в спальню картину, шторы, вышивку с изображением рыбы. А в кабинете эти талисманы помогут вам открыть в себе творческие способности. В случае если вам необходимо наладить финансовую сферу в вашей жизни, то изображение рыбы в гостиной поможет вам привлечь стабильный заработок.

Согласно Восточным традициям, чтобы сохранить гармонию в семье и верность обоих супругов, в доме необходимо повесить картину с изображением двух рыб.

Когда же ваш ребенок стал непослушным или же часто болеть, то изменить ситуацию поможет вам картина с китом. Если же вы очень нуждаетесь в развитии таких способностей как сосредоточенность, внимательность, упорство, сила воли, а также в повышении работоспособности, то повесьте изображение щуки в ваш кабинет.

А статуэтка или картина с дельфином в квартире помогут её хозяевам стать более коммуникабельными, раскрыть творческий потенциал и научиться лучше понимать людей. Кроме того, считается, что именно дельфин способен привлечь настоящую любовь.

Однако нет ничего сильнее живых талисманов. Так, эксперты в этой области советуют поставить в доме аквариум с золотыми рыбками в количестве девяти, восемнадцати или же тридцати шести особей. Таким образом, вы не просто привлекаете в дом достаток, а в буквальном смысле наполняете свой дом богатством. Кроме того, это поможет вам расслабиться после тяжелого трудового дня, что только улучшит атмосферу в доме. А если еще в аквариум поселить черную рыбку, то ссоры, конфликты и беды будут обходить ваш дом стороной.

Чтобы привлечь деньги, рекомендуется поставить аквариум в юго-восточном секторе дома. Однако если в этом секторе расположена спальня, рыбки возьмутся за вашу личную жизнь. Размещайте аквариум в этой зоне только в том случае, если планируете рождение ребенка. Каждый вечер перед сном устраивайтесь у аквариума поудобнее и делитесь с рыбками своими желаниями. Будьте уверены: они вас слышат и понимают.

Как вы видите, золотая рыбка, которая исполняет желания, существует, стоит только приложить чуточку усилий и она начнет воплощать в жизнь ваши мечты. Но не забывайте, что талисманы тоже нужно благодарить, а то все усилия будут тщетны.