Шорломит — черный гранат

Шорломит — черный гранат

Шорломит уникальный камень. Он может выступать как защита от негативной энергии, защищать обладателя этого камня от негативного воздействия, а также усиливать черты характера человека. Поэтому с шорломитом нужно быть крайне осторожным.

В природе существует около 25 разновидностей граната, и шорломит — самый редкий из них. Это непрозрачный камень черного цвета со стеклянным или металлическим блеском.

Все эти разновидности граната были разделены на две большие группы — теплые (красные, оранжевые, фиолетовые) и холодные (зеленые, черные, бесцветные, изумрудные). Шорломит соответственно относится ко второй группе, которая отличается своими реформаторскими качествами, направленными на преобразование мира.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Как мы уже упоминали, шорломит способен усиливать черты характера человека. Поэтому если вы обладаете огромной силой воли, потенциалом, трудолюбием и тому подобное, то этот камень только усилит ваши самые сильные качества, пробуждая в вас творческие способности и привлекая к вам удачу. Но будьте осторожны, так как плохие качества тоже будут сильнее. Особенно не рекомендуется его приобретать людям, склонным к лени. Иначе это может привести к тому, что у его обладателя пойдет все наперекосяк, что приведет к пессимистичному настрою и недовольству своей жизнью.

Магические свойства шорломита

Еще в древние времена этот камень использовали для связи с умершими. Многие маги и колдуны считали, что этот камень несет добрую энергетику и использовали шорломит для того, чтобы спросить совета у духов как поступить, что выбрать.

С помошью этого камня можно раскрыть энергию базовой чакры — Муладхары, которая расположена в области промежности. Она дарует человеку чувство уверенности и стабильности, которое необходимо ему для развития на всех уровнях жизни. Если чакра закрыта, нас сковывает чувство страха, мы повсюду чувствуем опасность и часто испытываем зависть. Чтобы пробудить Муладхару и избавиться от этих неприятных «симптомов», нужно носить шорломит в кольце на среднем пальце.

Кому подходит шорломит

Астрологи по поводу шорломита говорят, что он подходит абсолютно всем знакам зодиака, раскрывая каждого по своему:

  • Благодаря шорломиту обретут уверенность в себе и гармонию с самим собой — Весы, Водолеи и Близнецы;
  • Смягчить характер и обрести душевное спокойствие смогут Девы, Тельцы и Козероги;
  • Шорломит способен усилить лидерские качества и принести удачу в любой сделке у Львов, Овнов и Стрельцов;
  • Среди водных знаков на самое большое покровительство у черного граната может рассчитывать Скорпион, который считается одним из самых сильных из зодиакальной дюжины. Шорломит будет поддерживать в нем искру и не даст сбиться с выбранного пути. А вот чувствительным, замкнутым и переменчивым Ракам и Рыбам черный гранат принесет успех только в том случае, если они определятся, чего действительно хотят.

Как носить черный гранат

Первое правило, которое важно запомнить — этот камень нужно носить в определенные дни недели. В противном случае его сила будет нулевая. По вторникам и субботам он действует в полную силу, помогая своему хозяину измениться к лучшему.

Усилить воздействие черного граната можно с помощью агата, алебастра, изумруда, кровавика, голубого сапфира и белого жемчуга, расположив их рядом.

Следующее важное правило — не сочетайте шорломит с пестрым агатом, карнеолом, нефритом, авантюрином, аквамарином. В противном случае вы постоянно будете в подавленном и уставшем состоянии.