Как задать вопрос картам Таро

Как задать вопрос картам Таро

Правильно сформулировать вопрос — это первый шаг картоманта в интерпретации Таро. Давайте посмотрим, как поставить первый вопрос к картам и совместно найти ответ. Большинство людей знают, что Таро используется, чтобы найти ответ на некоторые вопросы. При этом очень важно найти наилучший вариант вопроса и так его сформулировать, чтобы получить ясный и точный ответ.

Какие вопросы задавать картам Таро

Вопрос не должен быть недостоверным и ложным — честныи? и искреннии? вопрос всегда является лучшим началом. Однако существуют некоторые условия, которые вы должны учитывать, когда обращаетесь с вопросом к Таро, чтобы гадание прошло успешнее.

  • Чем точнее вопрос, тем точнее ответ. Например, вопрос «Я наи?ду друга?» гораздо менее эффективен, чем вопрос: «Какие три вещи я могу сделать, чтобы стать более привлекательнои? для противоположного пола?». В первом случае, ответ, как правило, «да» или «нет», в то время как во втором случае ответ будет гораздо более подробным и практичным.
  • Задаваи?те личные вопросы. Лучше избегать вопросов, касающихся третьих лиц, подобных этому: «Что Анна думает обо мне?». Вернее будет сосредоточиться на себе и на вещах, которые можно контролировать лично. В данном случае правильнее спросить: «Что я могу сделать, чтобы Анна ответила на мои чувства?». В этом случае ответ картоманта на второи? вопрос будет включать в себя ответ и на первыи?.
  • Ищите краткость. Чем более кратким будет вопрос, тем более конкретным — ответ. Не стоит поддаваться искушению собрать все проблемы воедино. Лучше задать простои? вопрос, а затем, если вы захотите, последующие.
  • Оставьте свободу для деи?ствии?. Задавать вопросы типа «Почему…?» или «Когда…?» не лучшии? вариант. Ответы на них, на самом деле, редко помогают понять, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию или реализовать желаемое. Лучше задавать вопросы, которые начинаются с «Как…?» или «Что…?», на которые можно получить развернутые ответы и практические подробные советы, как быть и что делать.

Может случиться и так, что при гадании не удается задать Таро достаточно ясныи? вопрос. Вы можете быть раздраженным, растерянным и возбужденным. К счастью, Таро является терпеливым и понимающим другом. В этом случае формулировка может быть проста: «Пожалуи?ста, скажите мне то, что я должен знать».

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Поиск ответа

Полноценныи? ответ на вопрос к Таро вытекает из суммы значении? номеров карт, названии?, Ключевых Слов, образов и символов. От каждого из этих элементов картомант получает часть ответа. Процесс, при котором картомант расшифровывает Арканы, создавая смысловую связь между ситуациеи? Кверента, и отображением ответа на вопрос в картах, называется интерпретациеи? или толкованием. На то, чтобы научиться интерпретировать Таро как специалист, требуется время и практика. Однако даже новичок, применяя свои навыки в ассоциативном мышлении и с помощью интуиции, пои?мет, что каж­ дыи? Аркан может сказать им гораздо больше, чем они себе представляли.

Первый вопрос к Таро

Попробуем задать простои? вопрос, чтобы, вытащив одну карту, вместе наи?ти ответ. Вы можете выбрать любои? вопрос, которыи? вы хотите.

Предложенныи? вопрос. В качестве примера мы выбрали вопрос, которыи? может интересовать тех, кто начинает свое путешествие по миру Таро: «Чему меня научит Таро?».

Подготовка. Наи?дите удобное место для работы, где вас не будут беспокоить и отвлекать. Определившись, сядьте, сделаи?те глубокии? вдох, закрои?те глаза, отложите на время все дневные заботы и расслабьтесь.

Тасование колоды. Тасовать колоду можно обычным способом, но бережно и не торопясь, что помогает создать правильное состояние сосредото­ ченности. Для ответа на данныи? вопрос отделите Старшие Арканы от Младших. Отложите Младшие Арканы в сторону и тасуи?те только Старшие.

Выбор карты. После тасования колоды вытащите из Старших Арканов случаи?ную карту. Внимательно вглядитесь в нее и ищите ее значение в контексте вопроса.

Интерпретация карты

Чтобы узнать ответ, внимательно рассмотрите карту. Попробуи?те наи?ти связь между данным вопросом и образом, символами, значениями или Ключевыми Словами, относящимися к карте. В одних случаях эта связь очевидна, а в других будто ускользает, и этот процесс занимает некоторое время, нужное, чтобы связи установились. Попробуи?те сравнить вашу интерпретацию ответа с предложенными нами.

Чему научит меня Таро?

  • Дурак: смотреть на мир так, как это делают дети с невинными глазами и открытым сердцем, всегда готовые к приключениям и веселью.
  • Маг: как открыть в себе новые таланты и способности, о которые я не знал, что они есть.
  • Верховная жрица: видеть и распознавать приметы и скрытыи? смысл событии? в моеи? жизни.
  • Императрица: реализовывать свои идеи, чтобы увеличить свою способность творить.
  • Император: управлять своими эмоциями, чтобы стать более уравновешенным человеком и руководителем.
  • Иерофант: как наи?ти свои? путь в жизни и стать примером для других.
  • Влюбленные: как встретить людеи?, с которыми можно разделить радость, таи?ны и мечты.
  • Колесница: как достичь своих целеи? с помощью новых и оригинальных идеи?.
  • Правосудие: быть справедливым и наи?ти равновесие во всех областях.
  • Отшельник: как вновь открыть для себя радость, покои?, духовность и молитву.
  • Колесо: как сыграть ту роль, которую судьба предназначила мне сыграть в жизни.
  • Сила: как усилить самоконтроль и понять, что на самом деле мотивирует меня.
  • Повешенныи?: доверять своему чутью и смотреть на вещи с разных точек зрения.
  • Смерть: отпустить то, что связано с прошлым, и сосредоточиться на настоящем.
  • Умеренность: как соединить различные аспекты моеи? жизни в гармоничное целое.
  • Дьявол: принять свои недостатки и преодолеть чувство вины.
  • Башня: как разрушить границы и запреты, чтобы освободить место для ростков нового.
  • Звезды: верить, что все возможно, и не сдаваться в важных вопросах.
  • Луна: свободе самовыражения, не поддаваясь влиянию со стороны.
  • Солнце: как использовать свои скрытые ресурсы и энергию.
  • Суд: как открыть для себя новыи? мир идеи? и возможностеи?, которые ранее не замечал.
  • Мир: пониманию, что я могу влиять на свое будущее.

Ваш ответ может быть другим, но это не значит, что он неправильныи?. Мы предложили вам толкования, данные специалистом, опирающимся на Основные Значения и Ключевые Слова, но они не обязательно правильнее того, которыи? получили вы лично. Возможно, ваш ответ основан на интерпретации символов карты. Например, щит Императрицы можно интерпретировать не так, как предложено выше: «Я научусь защитить себя». Один из главных уроков Таро заключается в том, что мы должны научиться доверять своему чутью и интуиции, искать свое личное значение.

Как практиковаться

Попробуи?те хотя бы один раз в день задать Таро простои? вопрос, вытащить карту и дать ответ. Если у вас достаточно времени, вы можете использовать Расклад с несколькими картами, например, Линию Времени, которая описана в разделе «Расклад для гадания». Чем чаще вы будете практиковаться с Таро, тем легче будет подобрать нужныи? Расклад, лучше понять значения и сделать ответы более точными и четкими.