Косметика после 30, 40, 50 лет

Косметика после 30, 40, 50 лет

Каждому возрасту — своя косметика. Правильно скорректировав уход за кожей и зная тонкости возрастного макияжа, можно всегда выглядеть привлекательно.

Мы ранее уже писали об уходе за кожей после 30, 40 и 50 лет. А в этой статье мы хотели бы рассмотреть, какую косметику стоит выбирать в разные возрастные периоды.

Косметика после 30 лет

Состояние кожи после: появляются первые мимические морщинки, исчезает былая свежесть. Из-за замедления микроциркуляции цвет кожи становится более тусклым, постепенно пропадает тонус и упругость.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Уход за кожей: необходимы средства, которые предупреждают появление морщин. В них должны содержаться антиоксиданты (витамины А и С), фруктовые кислоты (гликолевая, винная, лимонная, яблочная), масла (масло авокадо или масло виноградных косточек), пептиды — все они являются строительным материалом для клеток кожи. После утреннего умывания используйте лосьон, не содержащий спирта. 

Макияж: допустим яркий макияж, если он соответствует случаю. Не рекомендуется использовать кричащие молодежные цвета, а также розовые оттенки помады с перламутровым блеском. Попробуйте примерить сдержанные варианты

Косметика после 40 лет

Состояние кожи: после 40 лет кожа у женщин начинает терять влагу из-за уменьшения секреции сальных желез, становится сухой, больше подвержена влиянию неблагоприятных условий окружающей среды. Морщины проявляются более отчетливо.

Уход за кожей: выбирайте кремы с содержанием в них витаминов А, С, Е, К, коллагена, ретинола, липидов, гиалуроновой кислоты. Все средства должны быть с SPF-защитой не меньше 30. Агрессивные солнечные лучи могут привести раннему старению кожи. Для увлажнения кожи пользуйтесь термальной водой, которую можно распылять на лицо несколько раз в день. В этом возрасте кожа прекрасно реагирует на массажные процедуры. Их можно выполнять с помощью специального массажного масла. Не помешают и отшелушивающие пилинги: особенно хорошо действуют средства, содержащие фруктовые кислоты.

Макияж: особое внимание — макияжу глаз. Взгляд должен быть открытым, сияющим. Используйте корректоры и хайлайтеры для того, чтобы скрыть синяки под глазами и покраснения кожи. Подберите качественный тональный крем, но наносите его тонким слоем: он не должен выглядеть как маска. Цвета вашего макияжа должны стать более нежными, пастельными. При этом оттенок помады можно выбрать поярче.

Косметика после 50 лет

Состояние кожи: после 50 лет на состояние кожи в значительной мере влияет менопауза и связанные с ней гормональные изменения в организме. Естественного жирового слоя, который защищает кожу от внешних воздействий, уже практически нет. Кожа лица может шелушиться, а ее цвет быть тусклым и безжизненным. На лице, шее и в области декольте пролегают заметные морщины, которые уже не скрыть косметикой.

Уход: требуется тяжелая артиллерия — косметика в виде ампул и сывороток. Как правило, в таких средствах концентрация активных веществ очень высока, а потому эффект после их применения виден почти сразу. Но пользоваться ими постоянно не стоит: лучше проводить курсы омолаживающей терапии (2 недели употребления раз в полгода). Выбирайте косметику, в составе которой есть коэнзим Q10, фитогормоны, гиалуроновая кислота, керамиды. В салоне вам могут предложить пройти процедуру миостимуляции, в результате которой подтягивается овал лица.

Макияж: черты лица становятся расплывчатыми, а потому линии макияжа, наоборот, должны быть четкими и ровными. Чуть заметная подводка глаз, тушь черного классического цвета, легкий персиковый румянец и губы, выделенные уже не таким ярким цветом, как прежде. Старайтесь не переборщить с яркостью макияжа, иначе рискуете быть похожей больше на клоуна, чем на даму элегантного возраста.