Расклад Таро «Универсальное Видение»

Расклад Таро «Универсальное Видение»

Расклад «Универсальное Видение» — это несложный и приятный метод, позволяющий лучше понять характер Кверента. Используя этот Расклад в совокупности с техникой Интуитивного Толкования, вы легко вовлечете вашего Кверента в процесс интерпретации.

  • Количество карт: 6
  • Используемые карты: Старшие и Младшие Арканы
  • Время гадания: 10 минут
  • Цель: ненавязчиво раскрыть характера Кверента.
  • Форма: карты формируют трехъярусную пирамиду: один Аркан во главе, два в центральном ряду и три оставшиеся Аркана у основания пирамиды.

Гадание на Таро вовсе не обязательно является синонимом анализа трудных и запутанных ситуаций, поиска ответов на вопросы, проблемы и сомнения Кверента. Карты Таро могут скрасить любой досуг, особенно тогда, когда только учишься работать с ними. А душевное равновесие и хорошее настроение станут помощниками в процессе познания себя и окружающей действительности.

Однажды, собравшись с друзьями вокруг стола за беседой, вдруг захочется продолжить вечер гаданием на Таро. Конечно, вряд ли в непринужденной дружеской обстановке у кого-то из собравшихся появятся конкретные вопросы к картоманту или проблемы, нуждающиеся в срочном решении. Скорее всего, и само гадание будет разворачиваться не в атмосфере полного спокойствия и интимности, как при классическом сеансе. В таком случае целью гадания на Таро становится развлечение и совместный поиск приятных и интересных тем для размышления. Наиболее подходящим Раскладом в подобных ситуациях является “Универсальное Видение”. Помимо всего прочего, этот Расклад отлично сочетается с техникой Интуитивного Толкования и дает возможность интерпретировать карты всем присутствующим, а не только картоманту.
Вкратце можно сказать, что Расклад «Универсальное Видение» особенно подходит для применения в следующих условиях:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • при непринужденном гадании, которое не затрагивает глубокие и конфликтные темы;
  • при присутствии большого числа людей;
  • при гадании знакомым и друзьям.

Как подготовить и разложить карты

Поскольку этот Расклад обычно применяют в довольно расслабленной обстановке, он не предусматривает какой-либо особой перетасовки карт. Важно лишь, чтобы после картоманта колоду перетасовал и подснял Кверент. Далее необходимо вытянуть и разложить по указанной схеме шесть карт, начиная с верхушки пирамиды. Кверенту совершенно необязательно задавать какой-то конкретный вопрос. Картомант может предварить гадание словами: “Этот Расклад служит для того, чтобы дать общее описание личности человека. Давайте узнаем, какого мнения о тебе карты Таро”.

Не стоит сразу разъяснять значения позиций, в которых выпадают карты. При данном Раскладе более правильно воспользоваться мнением окружающих и подключить их к процессу интерпретации.

Гадание и толкование

Карты открываются по очереди. Картомант описывает изображение выпавшего Аркана, а затем предлагает Кверенту и остальным собравшимся высказать свои предположения о значении карты. При необходимости картомант или Кверент могут делать записи. Картомант высказывается самым последним, называя либо Основное Значение и Ключевые Слова Аркана, либо используя для его расшифровки технику Интуитивного Толкования. Принимая в расчет мнения остальных участников, картомант раскрывает значение позиции и переходит к интерпретации Аркана.
Важно не забывать следующее:

  • значение, высказанное Кверентом, отражает его видение самого себя;
  • значения, предложенные окружающими, отражают мнения каждого из этих людей о Кверенте;
  • значение, озвученное картомантом, который обладает более глубокими знаниями о Таро, соответствует тому, каков Кверент на самом деле.

Необходимо учитывать вышеперечисленные аспекты при интерпретации каждой выпадающей карты. Если все стороны сходятся в своих предположениях и высказывают похожие значения, это говорит о том, что Кверент представляет собой личность, которая пребывает в гармонии и равновесии как с собой, так и с окружающими. Отличающиеся или вовсе противоречащие друг другу мнения — знак отсутствия гармонии между внутренним миром Кверента и его внешним поведением.

Картоманту в любом случае не стоит нарушать непринужденный характер вечера излишней серьезностью интерпретации. Гадание на Таро можно подстроить под любую обстановку. При необходимости вы всегда можете провести углубленный сеанс в более подходящий момент.

1 Карта, описывающая личность

Карта в этой позиции представляет собой общую характеристику личности Кверента. Раскрывая значение данной позиции, картомант должен громко произнести: “Эта карта описывает твою личность”.

2 Неприятная сторона

Карта во второй позиции указывает на самую неприятную черту характера Кверента. Речь может идти о чем-то, что сильно раздражает друзей Кверента, или же о какой-либо странности, о которой Кверент, как и все скромные люди, молчит. Раскрывая значение этой карты, картомант объявляет: “Эта карта указывает на ту черту твоего характера, которая вызывает раздражение у окружающих”.

3 Лучшая сторона

Карта в третьей позиции выражает лучшую черту Кверента, вызывающую восхищение его друзей. Речь не только о чертах характера, но и о внешних достоинствах. Раскрывая значение карты в этой позиции, картомант громко говорит: “Эта карта показывает то, что ценят в тебе окружающие”.

4 Важное испытание

Четвертая карта символизирует предстоящее Кве-ренту испытание. Речь может идти как о работе, так и о личной жизни Кверента, его отношениях с кем-либо. Разъясняя значение карты, картомант должен громко произнести: “Эта карта представляет важное для тебя испытание”.

5 Тайное желание

Карта в пятой позиции заключает какое-либо тайное желание Кверента, иначе говоря, то, что Кверент страстно желает совершить, но о чем он никогда не решится заговорить. Раскрывая значение этой позиции, картомант должен заявить: “Эта карта выдает твое самое заветное желание”.

6 Сильная сторона

Шестая карта олицетворяет самую сильную сторону характера Кверента. Разъясняя эту позицию, нужно громко сделать следующее утверждение: “Эта карта указывает на самую сильную и лучшую сторону твоего характера”.

Синтез расклада Универсальное Видение

При интерпретации каждой отдельной карты картомант должен учитывать значения, высказанные всеми тремя сторонами и указывающие на то, как видит себя сам Кверент, как видят его окружающие и как видят его карты, то есть какой он на самом деле. Во время Синтеза же картомант должен проанализировать отличия между этими тремя интерпретациями. Если полученные значения складываются в какое-то общее видение характера и личности Кверента, картомант может заключить, что Кверент именно такой, каким кажется. Если же во время толкования были выявлены какие-либо противоречия, картомант может заострить на них внимание и отметить, что Кверенту трудно раскрыть
окружающим свое истинное “я”.

Второй уровень Синтеза заключается в рассмотрении карт Расклада по рядам. Верхний Аркан дает общую характеристику личности Кверента.
Карты второго ряда дополняют друг друга и указывают на достоинства и недостатки Кверента, которые отражаются в его поведении.
Три карты у основания пирамиды представляют собой какое-либо желание, преграду, мечту или цель. Вкратце можно сказать, что первая верхняя карта дает ответ на вопрос “Кто ты?”, карты второго ряда — на вопрос “Как ты ведешь себя?”, а третий ряд ассоциируется с вопросом “Чего ты желаешь и как тебе этого достичь?”.

Пример гадания

Для примера возьмем Арканы «Таро Белых Кошек». Это очень красивая колода, позволяющая вам дать волю своей интуиции. Допустим, в Раскладе задействованы следующие карты:

2017 01 04 173324

Чтобы еще ярче продемонстрировать пример чтения карт, вдобавок к интерпретации Арканов по значениям приведем краткое описание изображений каждого Аркана. Сам же процесс интерпретации представляет собой анализ выпавших карт, который должен проводить картомант, а не Кверент или кто-то из присутствующих.

1 Король Мечей описывает личность

Почтенного вида кот горделиво взмахивает мечом, восседая на троне, украшенном изображениями бабочек. Напротив кота-короля пролетает стрекоза. Наш Кверент — властный и сильный человек, который иногда чересчур ревностно воспринимает любые препятствия, противоречия или потраченное впустую время. Ему не по душе борьба, хотя он из любой ситуации способен выйти победителем. Ему не всегда легко расслабиться и рассмеяться: его вечно обуревают разные мысли и срочные дела.

2 Паж Кубков представляет неприятные стороны

Молодой элегантно одетый кот стоит на морском берегу. Он отложил свой щит и держит в лапах кубок. В воде плавает дельфин. Кверент всегда и обо всем высказывает свое мнение. Он не признает собственного невежества, а идея уйти на второй план для него просто невыносима. Он часто сует нос в чужие дела и выражает нелестные суждения, даже не вникнув в суть ситуации.

3 Королева Пентаклей выражает лучшую сторону

Молодая милая кошка восседает на троне посреди сада. Ее окружают розы и желтые тюльпаны, подле нее находится маленький кролик.
Перед нами щедрый и вниматель-ный, но в то же время довольно практичный человек. Он всегда готов дать совет и оказать помощь, а также высказать свое мнение, абсолютно не кривя душой. Этот человек умеет слушать и часто говорит то, что думает.

4 Пятерка Жезлов означает важное испытание

Пять котов разных цветов затеяли веселую игру в рыцарей. Возможно, Кверенту предстоит оказаться в ситуации, для преодоления которой ему придется приложить все свои силы и способности. Вполне вероятно, что проблема сильнее Кверента, но она отнюдь не представляет для него никакой опасности. Речь идет лишь о возможности продемонстрировать свои лучшие качества без каких-либо серьезных последствий в случае проигрыша.

5 Повешенный символизирует тайное желание

Кот подвешен вниз головой на ветку дерева, передние лапы связаны за его спиной. Однако кот вовсе не напуган. Кверент ведет не свою войну и платит за ошибки, совершенные другими людьми. Очевидно, для него очень важно помогать и чувствовать себя нужным. Кверент желает подвергнуть испытанию свое чувство ответственности и справедливости.

6 Двойка Кубков представляет сильную сторону

Кошка и кот поднимают тост. Над ними символ чаши Гиппократа, а еще выше — голова крылатого льва. Рядом с Кверентом есть кто-то, кто способен вынуть наружу лучшие черты его характера. Благодаря этому человеку, который дополняет Кверента, последний способен преодолеть любую преграду. Важно лишь уметь слушать и менять свою точку зрения.

Синтез расклада Универсального Видение

Кверент создает впечатление человека, обладающего внутренней силой, с помощью которой он может управлять людьми. В этом состоит его главное достоинство и самый большой недостаток. Когда в его советах не нуждаются, вмешательство с его стороны может быть воспринято как назойливость. Но оно же может стать и спасением, в случае если его просят о помощи.

На данный момент в жизни Кверента не предвидится каких-либо особых трудностей, однако он должен продолжать искать стимулы для новых начинаний. Желание Кверента быть полезным потребует от него определенных жертв. Сохранить равновесие и объективность Кверенту помогает близкий человек, который указывает ему на то, что от него ускользает. Кверент относится к этому человеку с уважением, поэтому он воспринимает его советы и конструктивную критику.

В зависимости от предположений о значении Арканов, высказанных самим Кверентом и другими участниками гадания, картомант выстраивает анализ совпадения и несовпадения мнений. Важно помнить о том, что значения, предложенные Кверентом, раскрывают то, что он думает о самом себе, а значения, которые высказали другие люди — то, каким видят его окружающие. Дополнительным витком толкования станет анализ карт fno рядам. Первый Аркан ответит на вопрос “Кто ты?”, второй ряд — на вопрос “Как ты ведешь себя?”, а Арканы нижнего ряда — на вопрос “Чего ты желаешь и как Тебе этого достичь?”. Возможными ответами в нашем примере станут: “Ты сильная личность”, “Тебе нравится высказывать свое мнение, но ты принимаешь все близко к сердцу” и “Тебе кажется, что ты поступаешь правильно, но не стоит действовать в одиночку”.

Интуитивное толкование как проверка колоды

Не все колоды Таро универсальны в своем применении. Если при гадании посредством техники Интуитивного Толкования картомант замечает, что его интерпретация сходна с Основными Значениями и Ключевыми Словами, это значит, что карты дают правильные значения. Однако это же может стать и ограничением для опытного картоманта. В его руках Таро просто обязано выходить за рамки традиционных значений. По этой причине опытные картоманты каждый раз выбирают разную колоду в зависимости от обстоятельств и типа изображений, который в каждом конкретном случае больше отвечает их внутренним потребностям.

Что мы узнали

Приятный вечер в компании арканов

Оккультист Лон Майло ДюКетте пишет: «Мы можем относиться к Таро серьезно, избегая при этом слишком серьезного отношения к самим себе». Интуиция лежит в основе Таро и необходима не только для поиска новых значений Арканов, но и для того, чтобы подключить к процессу интерпретации людей, не обладающих глубокими знаниями о картах Таро. Толкование карт позволяет проанализировать важнейшие жизненные вопросы, но может также стать интересным видом досуга. Проведите приятный вечер в компании друзей, дав каждому из них повод для размышлений о самих себе и окружающих.