Диеты и похудение

Чтобы набрать или сбросить вес, необходимо постоянно считать калории. Для этого требуется много терпения. Кроме того, при составлении рациона очень легко ошибиться. Возникает подобное по ряду причин, которые будут описаны ниже.

Время диктует обществу не только новые веяния в технике, технологиях и моде. Затрагивает оно и вопросы организации питания и быта людей. Разобраться в этом вопросе поможет сайт https://makarolls.ru/.

Иногда до любимого платья и титула королевы корпоратива вас отделяет всего несколько сантиметров и пара килограммов. Избавиться от них в короткие сроки реально!

Красивые ягодицы — предмет восхищения сильного пола и заветная мечта всех без исключения женщин. Как усовершенствовать эту привлекательную часть тела без изнурительных диет и упражнений?

Чтобы похудеть, необязательно сидеть на жестких диетах. Добавьте в рацион цитрусы! Они эффективно сжигают жир и помогают держаться в форме.

Голодание — альтернатива диетам. Оно идеально подходит тем, кому легче сутки ничего не есть, чем несколько недель. Являясь методом ненаучной медицины, голодание имеет ряд противопоказаний. Поэтому, прежде чем освоить тот или иной способ, получите разрешение у своего лечащего врача. Плюс такого похудения в том, что не нужно кардинально менять образ жизни, сложившийся годами.

Специалисты утверждают: к стройности реально вернуться в любом возрасте. После 40 тоже можно похвастаться прекрасной фигурой, только вот худеть надо немного иначе, чем в 20 и 30 лет. 

Полный животик с возрастом становится проблемной зоной даже для стройных женщин, что уж говорить о тех, кто всегда был в теле. Между тем избавиться от него реально, причем всего за две недели. 

Жиросжигающие кремы и маски помогут «растопить» жир в проблемных зонах — на животе, бедрах и ягодицах. 

Если вы хотите получить быстрый результат, то ваш выбор — монодиеты, или быстрые диеты. 

В преддверии лета 2017 и начала пляжного сезона многие стараются привести свое тело в порядок к пляжному сезону. Мы собрали лучшие системы питания и диеты, которые действительно работают. 

Быть стройной — вожделенная мечта буквально каждой второй современной женщины. Индустрия красоты в наши дни предоставила для исполнения этой мечты массу возможностей: многообразные диеты, активные занятия по фитнесу, изощренные косметические процедуры, «чудо-таблеточки», суперфуды и прочее, прочее.

Сохранять стройную фигуру с возрастом все труднее, поэтому вопрос «Где будем делать талию?» после 40 лет становится особенно актуальным.

Соблюдая диету в соответствии с фазами менструального цикла, можно сохранить стройность и красоту на долгие годы. По завершении обычных диет сброшенный вес имеет свойство возвращаться. Но если вы подстроитесь под ритм своего организма, то распрощаетесь с лишними килограммами, и они не вернутся к вам. Ориентируйтесь на «женский» календарь, правильнее сказать — на цикл вашего организма!

Принимая ванну, можно не только отдохнуть и расслабиться, но еще и похудеть. Главное — знать, что добавлять в воду. В дополнение к традиционным методам похудения — диете, физическим упражнениям — можно использовать куда более приятные. Теплая ванна со специальными добавками поможет сбросить пару килограммов и сделать кожу упругой и подтянутой.

Кто-то из тех, что отважился на борьбу с лишним весом, выходит победителем. А кто-то, увы, наступает на «грабли» своих предшественников. Что это за «грабли» и как их аккуратно обойти? Об этом наш разговор.

Вес — величина относительная. Одно дело — цифра, которую показывают весы, и совсем другое, насколько стройной вы выглядите внешне. Последнее зависит от пропорций фигуры, правильной одежды и красивой осанки.

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, для начала разберитесь, к какой группе худеющих можно отнести именно вас. Каждая группа направлена на определенный результат — сбросить вес, но методы у всех разные.

Экзотические ягоды годжи рекламируют как панацею чуть ли не от всех болезней. Действительно ли это чудо-продукт или вся эта шумиха лишь маркетинговый ход?

Не всегда для того, чтобы вернуть телу формы, а коже упругость, нужно обращаться к пластическому хирургу. В большинстве случаев ситуацию может спасти грамотный домашний уход.

В какой позе вам привычнее всего принимать пищу? Вы будете удивлены, но это влияет на пищеварение, а значит, и на вашу фигуру!

Давно доказано, что фазы Луны влияют на самочувствие человека. В частности, знание лунных фаз может помочь и в организации правильного диетического питания. Именно на основании фаз Луны разработана так называемая лунная диета.

Что значит начинать день правильно? Диетологи вкладывают в эти слова свой смысл. По их мнению, всего 7 правил, которые необходимо соблюдать, помогут улучшить обмен веществ организма.

Многие женщины, которые стремятся похудеть, не признаются даже самим себе, что глубоко в душе они этого не хотят. Поэтому, чтобы вступить в борьбу с лишним весом за фигуру мечты, нужно изменить свои мысли, обратиться к подсознанию и договориться с ним о совместных усилиях. Другими словами, «перепрограммировать» себя.

На часах полночь, а у вас сна ни в одном глазу — как же хочется шоколада! И вот вы одеваетесь и бежите в ближайший магазин — хорошо, что работает он круглосуточно!..

Улучшить кровообращение в проблемных зонах и сделать проявление целлюлита менее выраженным можно с помощью некоторых натуральных средств.

Идеальное блюдо для летнего рациона это холодный суп, например окрошка. Похудеть на окрошке просто, если готовить ее из полезных продуктов.

Пляжный сезон уже начался, но коварный целлюлит не позволяет носить купальник, загоняя в плотные джинсы? Не переживайте, от «апельсиновой корки» фигуру спасет бег.

Кожа в области проблемных зон часто ой-как желает лучшего. Неровности и мелкие бугорки не радуют глаз, но есть и хорошая новость — справиться с ними можно.

Вы уже несколько месяцев занимаетесь в фитнес-зале, а результата так и нет? Причина проста: вы неправильно тренируетесь.

Прибавка в весе, возрастные изменения, роды — все эти факторы отрицательно сказываются на женской фигуре. А ведь впереди лето сезон бикини. Самое время подтянуть мышцы пресса.

Стрессы, плохая экология, вредные привычки, неправильное питание, прием лекарств, недостаток движения день за днем засоряют наш организм. Весна самое подходящее время для «генеральной уборки»!

«Яблоко», «груша», «песочные часы», «прямоугольник», «треугольник» — вот пять типов фигур. У каждой из них — свои особенности, слабые и сильные места. Опираясь на эти данные, можно определить для себя идеальную физическую нагрузку.

Мы знаем о целлюлите много и в то же время не знаем ничего. Интернет пестрит советами по избавлению от него, но почему-то они в большинстве своем оказываются неэффективными. Пора прислушаться к компетентному мнению специалистов!

Праздничный марафон поедания вкусных и вредных продуктов закончен. Итог — плюс 3-5 кг лишнего веса, осевшего на проблемных зонах. Нужно срочно принимать меры!

Планируя особенный ужин для двоих, мы, прежде всего, думаем об антураже, собственном образе и правильной музыке, а вот само меню часто отходит на второй план. Между тем, именно еда определяет финал вечера. Разумеется, ваш мужчина обрадуется запеченному окороку с картофелем, салатам с майонезной заправкой и пирогам. Однако после того, как он отдаст пище должное, у него останется лишь одно желание — сладко поспать.

Хотите пробудить женские чары, стать раскрепощеннее и заполучить фигуру мечты? Тогда предлагаем вам совершить путешествие на Восток!

Отказывать себе в гастрономических удовольствиях на праздниках не хочется никому! И все же есть способы уменьшить нагрузку на организм, а главное — на печень.

Многие замечают, что лишние килограммы не распределяются по всему телу равномерно, а застревают в определенной области. И у каждого она своя. Но почему именно там?

Не слушайте тех, кто говорит, что избавиться от целлюлита стоит больших денег или это вообще невозможно. Все, что нужно в этом вопросе, — ваше твердое решение и регулярный подход. И массаж не будет стоить вам ни копейки, потому что делать вы его будете сами.

Нас часто убеждают в том, что перекусы вредны — от них толстеют. Да, это так, но только в том случае, если вы перекусываете исключительно печеньем, гамбургером и т.п. едой. Совсем другое дело, если вы выбираете для этой цели полезные продукты.

При всей своей популярности банан является тем ещё «фруктом». Биологи ведут споры вокруг него – то ли фрукт он, то ли ягода, то ли вообще трава. Следящие за своей фигурой с большим недоверием относятся к бананам, ведь они высококалорийны. Тем не менее, существует ряд банановых диет, направленных именно на похудение.

Скажем сразу: это не диета в полном смысле слова, а система питания, построенная на фазах нашей ночной спутницы. Дело в том, что каждая фаза Луны по-своему влияет на обмен веществ. Во время полнолуния вода из межклеточного пространства уходит внутрь клеток, когда же наступает новолуние, вода возвращается обратно к тканям. Лунная диета основана на правильном перераспределении жидкости в организме. Давайте учиться с помощью ночного светила избавляться от лишнего веса.

На ушах человека расположено множество активных точек, каждая из которых отвечает за тот или иной орган, систему. Воздействуя на них, можно не только оздоровить организм, но и добиться совершенно неожиданных результатов — например, похудеть.

Все мы ждем чуда: надеемся, что лишние килограммы уйдут сами, жир испарится, мышцы накачаются. Увы, чудес не бывает, но есть и хорошая новость: существуют упражнения и косметические процедуры, которые действительно помогут вам сделать фигуру мечты. Главное — начать!

Сбросить несколько лишних килограммов и привести себя в порядок летом поможет яблочная диета. Ведь еще в русских народных сказках Иван-царевич отправлялся в тридевятое царство именно за молодильными яблочками. Нам повезло больше — так далеко за этими продуктами ходить не придется, досчтаточно отправиться на ближайший рынок.

Измените свой рацион в пользу этих продуктов и можете распрощаться с лишними килограммами без изнурительных диет, таблеток для похудения и физических нагрузок.

Об идеальной фигуре мечтают многие, и если вы готовы приложить небольшие усилия, то легко уберете ушки на бедрах, а ваши красивая фигура начнет вырисовываться словно по мановению волшебной палочки. У вас все получится!

Вы мало едите, но набираете килограммы? Измучили себя изнурительной диетой, а вес все равно вернулся? Возможно, все дело в том, что вы мало спите. Худеть во сне — это не мечта, а реальность. Главное — делать это правильно.

Большинство жителей средиземноморских стран — Испании, Греции, Италии — выглядят подтянутыми, цветущими и жизнерадостными. Что же такого ежедневно они употребляют в пищу?

Эта диета считается одной из наиболее щадящих и психологически комфортных. Ее основу составляют молочные продукты, немного мяса и много-много полезных и вкусных сырых овощей. Что может быть лучше в летний сезон?

Эта диета очень простая и естественная, следовать ей совсем не сложно. Такая система питания постепенно очищает организм и возвращает здоровье.

Берлинская диета подходит для тех, кто много работает и мало двигается. Немцы — народ практичный. Они не тратят лишнего, четко расписывают свое меню, придерживаются правил. Наверное, поэтому и созданная ими система питания строга, рациональна и действенна.

Систему питания, предложенную Мишелем Монтиньяком, правильнее будет назвать способом нормализовать пищевую деятельность организма в целом. Придерживаться ее можно как несколько месяцев, так и всю жизнь. И, поверьте, вам это будет не в тягость!

Пищевая пирамида подскажет, как рационально составить меню из полезных блюд.

Самый эффективный и дешевый кардиотренажер поможет избавиться от лишних килограммов и целлюлита. Мы попросили эксперта рассказать, как сделать упражнения со скакалкой более результативными.

Когда лето манит морским бризом и календарь напоминает, что жаркие месяцы не за горами, наступает час икс. Мы достаем из шкафа купальник и… понимаем, что пора сказать «прощай» килограммам, которые грели в зимние холода. Килограммам — но не любимым лакомствам! Сегодня мы расскажем о диетах, которые не только эффективные, но еще и очень вкусные.

Занятия в спортзале или на улице вам успешно заменит домашний тренажер — беговая дорожка. Для того чтобы тренировки были максимально эффективными, необходим правильный подход.

Бороться с некрасивыми ямочками на бедрах и других участках тела можно разными способами. К примеру, с помощью аюрведы — старейшей ведической науки, задача которой состоит в лечении и заботе о здоровье.

Если вы контролируете аппетит, соблюдаете диету, а вес при этом не уходит, возможно, вина этому — нарушение гормонального фона.

Встав на весы после десяти праздничных дней, можно обнаружить прибавку в весе от 3 до 5 килограмм. Это происходит из-за регулярного переедания и нарушения привычного режима. Организм начинает испытывать стресс и реагирует на него нарушением работы не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма — от отеков, вздутия и тяжести в животе до головной боли, сонливости и ощущения постоянной усталости. Однако без паники, похудеть можно достаточно быстро и без особых диет, воспользовавшись простыми рекомендациями.

Пройдет совсем немного времени и на смену холодной зиме придет теплая яркая весна, а за ней быстро наступит жаркое лето. А это значит, что пора оценить ущерб от новогодних праздников и начать приводить свое тело в порядок. Мы подобрали для вас самые модные и эффективные диеты 2015 года — воспользуйтесь ими и результат вас просто поразит!

Мечтаете избавиться от целлюлита, но «вкалывать» на тренажерах до седьмого пота не хочется? Да и не надо! Есть гораздо более приятный способ решить проблему — заняться йогой.

В погоне за желаемым весом нам зачастую гораздо важнее результат, чем то, каким именно способом мы его достигаем. и напрасно…

Большинство из нас независимо от возраста любят сладкое. Однако многие отказывают себе в десертах, чтобы не поправиться. А зря! Уверяем вас: можно есть сладости и не полнеть.

Зимой хочется не столько горячей еды, сколько более калорийной, чем летом. Что есть в холодные дни, чтобы сохранить силы и не набрать лишние килограммы?

Похорошеть и сбросить лишние килограммы перед предстоящими праздниками поможет самый главный новогодний фрукт — рыжий мандарин!

Какой должна быть идеальная диета? Без голодовок и жестких ограничений. Не наносящей вреда здоровью. Включающей доступные продукты. А главное — эффективной!

Голод, как говорится, не тетка. Пощады от него не жди! Сегодня мы расскажем, как обмануть это неприятное чувство, являющееся главным препятствием на пути к стройной фигуре.

Аромадиета — вовсе не диета в привычном понимании этого слова, а способ обмануть повышенный аппетит.

Разгрузочные дни проводят в нескольких случаях: если вы сорвались «на вкусненькое», сидя на диете, переели и чувствуете тяжесть в желудке, а также для регулярного самоконтроля веса.

Пик увлечения всевозможными диетами приходится, как известно, на весну. Но бороться с лишним весом можно и нужно всегда… Например в августе!  Тем более что в конце лета появляется простой и вкусный способ стать стройнее — арбузная диета.

Обходитесь вечером без еды в надежде наутро скинуть несколько граммов? Скорее это работает против вас. Есть после шести можно! Главное -правильно выбрать продукты и время для ужина.

«Всему свое время» — гласит народная мудрость. Это касается и того, что мы едим. Блюдо, приготовленное сегодня, может быть полезнее и сытнее, чем точно такое же, оказавшееся на столе неделю назад. От чего это зависит?

Традиционно к лету мы стремимся привести себя в хорошую форму, чтобы уверенно гулять по пляжу в мини-юбочках и купальниках. Даже не ставя перед собой цели, мы продолжаем худеть и в летние дни. Все благодаря жаре, которая снижает наш аппетит. Чем прохладнее становится за окном, тем стремительнее организм запускает процесс накопления жировых клеток — так он «утепляется» для жизни в суровых осенне-зимних условиях.

Лето — самое подходящее время для того, чтобы похудеть. Причем стать стройной можно без особых усилий!

Летом, в отличие от холодных периодов года, наша физическая активность сама по себе возрастает: мы начинаем больше двигаться, чаще бываем на свежем воздухе. В жаркие дни поневоле больше пьем и меньше едим. Это лучшим образом сказывается как на водно-солевом балансе организма, так и на пищеварении.

Раньше наешься пирогов, закусишь булочками, а все равно стройная, как тростинка! Сейчас после пары конфет пояс уже туговат. Неужели прошлого веса, как и юных лет, не вернуть?